ПОИСК:

8.04.2013 (19:47)
Товарищеским матчем по минифутболу отметили медики Всемирный день здоровья

В отремонтированном спортивном зале бывшей 168 школы сразились команды Сибирского Клинического центра и его филиала Клинической больницы №42.

Полная футбольная экипировка, блеск в глазах и желание победить. Именно оно объединило сегодня врачей и работников разных служб медучреждений. Впервые в товарищеском матче встретились сотрудники Сибирского клинического центра и его филиала Клинической больницы №42, которая и выступила принимающей стороной. Поводом стал Всемирный день здоровья. А приятным подарком к соревнованиям - отремонтированный спортивный зал.

Борис БАРАНКИН - генеральный директор ФГБУЗ СКЦ ФМБА России:
- Врачи в первую очередь по своему призванию должны и сами соответствовать здоровому образу жизни. И я как руководитель понимаю эти важные аспекты. И хоть это и не профильная наша деятельность, мы находим средства из небюджетной деятельности для того, чтобы создать условия, чтобы члены коллектива могли заниматься спортом. А когда у спортсменов появляется материально-техническая база - это только способствует их успеху.

Несмотря на дружественный настрой встречи, борьба развернулась серьезная. Решительно настроенные гости, уже спустя пару минут после начала первого тайма, забили гол в ворота зеленогорцев. Однако и хозяева не сдавались. Тут же последовал ответный гол. А потом еще, и еще. И первая половина встречи завершилась со счетом 3:1 в пользу зеленогорцев.

Константин ДОБРЕЦОВ - директор центра оториноларингологии СКЦ, капитан красноярской команды:
- Игра еще не закончена. Весь бой еще впереди. Игра очень интересная, дружеская. Очень важно, что две команды, находящиеся в одном медицинском учреждении, очень дружно и корректно играют между собой. Нам забивают, мы забиваем. Это спорт - правила, никто не отменял. Будем биться до конца. Надеемся отыграться во втором периоде.

После перерыва красноярцы действительно сразу пошли в наступление. Им даже удалось забить еще один гол в ворота хозяев. Затем уже по традиции последовал ответный. И до конца игры переломить исход встречи гостям не удалось. В итоге матч закончился со счетом 4:2 в пользу зеленогорцев.
По итогам встречи также определили самых результативных игроков в каждой команде. Они войдут в сборную Сибирского клинического центра для дальнейшего участия в Спартакиаде-2013 работников здравоохранения Красноярского края 13 апреля. В команде КБ№42 это - Андрей Фартушный, Илья Яшков, Алексей Гусев и Михаил Веч. Вместе с ними честь СКЦ поедут отстаивать также Юрий Жук и Максим Иванов.