добавить новость на iZGR.ru самые обсуждаемые новости
ПОИСК:

12.05.2015 (17:43)
По-спортивному отпраздновали 70-летие Победы ветераны хоккея

9 мая на льду спорткомплекса «Факел» в Подгорном прошла матчевая встреча между ветеранами клюшки и шайбы Красноярска и Красноярского края. Команду Красноярского края в основном представили зеленогорцы. На площадку в зеленой форме вышли девять горожан. Еще трое - из других территорий края.

Встреча началась после символического вбрасывания шайбы под звучание песни «День Победы». Матч для сборной команды Красноярского края сложился непросто. Несмотря на то, что смогли забить первыми, долго удержать преимущество не удалось. В целом игра в первом периоде была равной, и все же с перевесом в одну шайбу на перерыв ушла команда сборной региона.

Уже во втором красноярцы смогли не только отыграться, но и выйти вперед. Свое преимущество сборная Красноярска сохранила до конца встречи. Итоговый счет 5:3 в ее пользу. Удачливее красноярцы оказались и в серии буллитов. На три забитые ими шайбы команда сборной края ответила лишь одной.

После встречи лучших игроков наградили. Также был отмечен самый возрастной участник - игрок сборной Красноярска Валерий Шмаков 1941 года рождения. Памятный вымпел вручили организатору встречи, капитану сборной Красноярского края Владимиру Елистратову.