добавить новость на iZGR.ru самые обсуждаемые новости
ПОИСК:

8.08.2015 (22:14)
 Максим Везучий
В День физкультурника зеленогорские футболисты выиграли конкурентов из Енисейска с "сухим" счетом 12:0

В состоявшемся матче против команды "Автомобилист" из Енисейска (которая недавно у себя дома выиграла зеленогорцев со счетом 4:3) футболисты нашего города показали себя в нужной красе. Буквально в первые же десять минут ребята забили два гола - в итоге, завершив первый тайм со счетом 6:0.

Интересно, что второй тайм отличился тем, что, кроме обычных голов, зеленогорцам пришлось пробивать и два пенальти: на 76-й и 79-й минутах из-за грубого поведения все сильнее начинающих нервничать соперников голы забили Игорь Хорович и Денис Мотин.

В итоге, команда ФК "Зеленогорск" победила со счетом 12:0.

Хет-трик в этой борьбе завоевали зеленогорцы Игорь Хорович и Владимир Митрошенков-младший.

Тем не менее, как отметил главный судья матча, красноярец Станислав Сератюк - игра была довольно вялой, не впечатляющей.

- Хозяева поля забили два быстрых мяча, соперники ничего не смогли противопоставить этому и только это сыграло в плюс - после этого игра сама по себе не шла вперед. Да, в Енисейске зеленогорцы проиграли со счетом 4:3, ну вот - отомстили, сполна отдали долг, как говорится. Но при общей сегодняшней игре я не считаю, что зеленогорцы выйдут в чемпионат Красноярского края. Все принципиальные игры будут с "Дзержинцем" из Дзержинского района, в гостях у которого зеленогорцы уже проиграли со счетом 7:1, - сообщил Станислав Сератюк.

Добавим, что 15 августа в 15.00 в Зеленогорске состоится встреча с командой ДЮСШ ЦИВС из Ачинска, также претендующей на победу в первенстве Красноярского края по футболу.