добавить новость на iZGR.ru самые обсуждаемые новости
ПОИСК:

28.03.2017 (19:40)
Мужская команда города по волейболу вышла в решающий раунд чемпионата края

В Зеленогорске прошли игры полуфинального этапа чемпионата Красноярского края по волейболу среди мужских команд. За две путевки в финал на площадке дворца спорта "Нептун" боролись четыре команды.

Зеленогорские волейболисты принимали полуфинал чемпионата края в ранге действующих победителей турнира. Именно здесь на площадке дворца спорта "Нептун" в мае прошлого года зеленогорцы оформили свое очередное чемпионство. Но в воскресном матче против команды Железногорска хозяевам была необходима только победа. Причем побеждать желательно было "всухую", чтобы наверняка гарантировать себе место в финале чемпионата.

После победы в пятницу над командой КрайДЭО, в субботу хозяева неожиданно уступили команде "Медик" красноярского медуниверситета, и тем самым несколько осложнили себе жизнь. Впрочем, соперник был, что называется, "по зубам". Железногорцы, в последний момент заменившие в полуфинале команду Новоселово, в этой четверке выглядели явными аут-сайдерами. Накануне спортсмены из братского ЗАТО уступили и "дорожникам" и "медикам".

Что касается состава хозяев, то он в этом году еще больше омолодился. В стартовой расстановке на площадку из наиболее опытных вышел только капитан команды Денис Сорокин. Здесь проглядывалось стремление наставника дать шанс проявить себя молодым игрокам, для которых такие турниры на домашней площадке хорошая возможность наиграть необходимый соревновательный опыт.

В первой партии хозяева захватили инициативу и уверенно довели ее до победы. Но уже во второй гости освоились. На протяжении всей партии счет был практически равным. Владик Стравинскас был вынужден воспользоваться перерывами и ввел в игру основного связующего Андрея Ремова. В нервной концовке зеленогорцы все же дожали оппонентов. Ну а на третий сет сил у железногорцев явно не осталось. Десять к ряду сильных подач Дениса Сорокина, несколько из которых закончились эйсами. И похожая серия от Данила Валлиме поставили убедительную точку в партии и в матче в целом: 25:5 и 3:0.

В итоге зеленогорцы только по разности мячей смогли опередить "медиков" и выйти в финал с первого места. Вторая пара финалистов определиться по итогам полуфинала, который пройдет в Красноярске. Там же в конце апреля состоится и финальный этап чемпионата края.

Владик СТРАВИНСКАС - тренер команды г. Зеленогорска:
- Самая главная задача была выйти в финал, чтобы сыграть еще игры на хорошем уровне. Команда молодая. Им как раз не хватает таких игр. Смысл наших тренировок бы отпадал - играть за 5-8 места - это уже совсем другая мотивация. Не получилась игра с медиками. Молодежь маленько дрогнула, не справилась.