ПОИСК:

6.04.2017 (19:18)
 По информации отдела общественных коммуникаций ЭХЗ
Пловцы ЭХЗ стали чемпионами России в категории «Мастерс»

В составе сборной ветеранской команды Красноярского края «Енисей – Мастерс» три пловца, представляющие Зеленогорск, завоевали чемпионские звания на XXVI открытом Чемпионате России по плаванию в категории «Мастерс». Соревнования прошли в Пензе.

В чемпионате приняли участие 570 человек, представлявшие 57 клубов любителей плавания из 29 регионов России, а также из Эстонии, Латвии и Литвы. Участники соревновались в 12 возрастных группах - от 25 до 93 лет. Было установлены 51 рекорд России и 4 рекорда Европы!

В личном зачете в своей возрастной группе Алексей Авдюков (директор Комитета по делам физической культуры и спорта г. Зеленогорска) завоевал 1 место на дистанции 200 м вольным стилем и 2 место на дистанции 400 м вольным стилем. Среди работников ЭХЗ в личном зачете лучший результат показал Максим Караваев (инженер-энергетик химцеха), завоевавший 2 место на дистанции 200 м баттерфляем.

Команда «Енисей-Мастерс» победила в двух мужских эстафетах: комбинированной эстафете 4х50 м и эстафете 4х50 м вольным стилем. Эти эстафеты принесли по две золотые медали Алексею Авдюкову и аппаратчику газоразделительного производства ЦПИ ЭХЗ Олегу Рахманову. Олег Рахманов также завоевал еще бронзу в смешанной эстафете 4х50 м вольным стилем.