Новости, статьи, интервью...
добавить новость на iZGR.ru самые обсуждаемые новости
ПОИСК:

22.09.2017 (20:21)
Медали в дзюдо и легкой атлетике пополнили копилку сборной города на Летней спартакиаде

В турнире дзюдоистов Зеленогорск представили семеро спортсменов.

Наибольшего успеха добился мастер спорта Юрий Макаров, выигравший в весовой категории 100 килограммов. В финальном поединке Юрий одержал чистую победу броском над ачинским спортсменом и принес в копилку команды единственную золотую награду турнира.

Юрий МАКАРОВ - победитель соревнований по дзюдо (г. Зеленогорск):
- На самом деле сильный соперник, физически крепкий. Вообще подобрался хороший состав, были интересные встречи. Рад, что удалось выиграть и принести "золото" команде города Зеленогорска. Поддерживала вся команда, все переживали. Приятно.

Еще одну медаль в копилку команды положил Дмитрий Карпенко в весовой категории 73 килограмма. В полуфинале зеленогорец уступил мастеру спорта и будущему победителю турнира из команды Ачинска. Непростой получилась и решающая схватка утешительного финала. В поединке с мастером из Железногорска Сергеем Рябовым нашему борцу буквально на последней секунде удалось сравнять счет, и уже в дополнительное время Дмитрий вырвал победу. Завоеванная "бронза" стала второй и последней медалью дзюдоистов на турнире. В командном зачете борцы стали пятыми.

В королеве спорта - легкой атлетике - честь города отстаивали 12 спортсменов. Единственную золотую награду завоевала Алина Тарасова, показав лучший результат в беге на дистанции 400 метров. Своими секундами на финише спортсменка осталась недовольна. Впрочем, и погодные условия не располагали к рекордам.

Алина ТАРАСОВА - победитель соревнований по легкой атлетике (г. Зеленогорск):
- Бежать было трудно, потому что последняя "сотка" и так сложная, а тут еще ветер сильный в лицо. Сложно. Если бы я сразу не вырвалась, то в конце была бы. Мне здесь нужно было как можно большую дистанцию сделать между нами, чтобы хорошо пробежать.

На дистанции 200 метров Алина завоевала "бронзу". Александра Савушкина стала серебряным призером соревнований на дистанциях 100 и 200 метров. В прыжках в высоту второй стала Алена Матвеенко, у Ксении Симоновой "бронза". На дистанции 800 метров у мужчин бронзовую медаль завоевал Александр Потапенко. Елена Марченко показала второй результат в толкании ядра. Квартет зеленогорских легкоатлеток стал бронзовым призером в эстафете 4 по 100 метров.

Набранных командой очков немного не хватило до третьего места. Итоговое место легкоатлетов в командном зачете - четвертое.