ПОИСК:

15.03.2019 (00:12)
 По информации отдела общественных коммуникаций ЭХЗ
Дартсмены ЭХЗ подтвердили реноме лучших в Сибири

Дартсмены АО «ПО «Электрохимический завод» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») вновь успешно выступили в Чемпионате Сибирского федерального округа. В этом году он прошел в Новосибирске.

Результат заводчан тем весомее, что впервые чемпионат собрал рекордное число участников. В спортивно-оздоровительном комплексе «Темп» сражались 106 спортсменов семи сибирских регионов: Иркутской, Омской, Кемеровской, Томской и Новосибирской областей, а также Алтайского и Красноярского краев.

Наш край представляли Норильск, Красноярск и Зеленогорск. Причем именно ЭХЗ заработал больше всех медалей из всех участвующих команд!

В целом все участники отмечают, что резко вырос уровень мастерства, появилось много молодых перспективных спортсменов, созданы новые специализированные клубы, детские спортшколы все охотнее вводят этот вид в свою программу. Бум дартса в Сибири продолжается.

Честь Электрохимического завода отстаивали Татьяна Мишина (3 медали), Ирина Зайцева (2 медали), Александр Гуща (3 медали), Олег Прудников (3 медали), Александр Таскаев, Артем Дьячков и Евгений Фокин (по одной медали).

В командном зачете у женщин Ирина Зайцева и Татьяна Мишина при поддержке красноярки Татьяны Голубцовой завоевали второе место, уступив только в жестком финале со счетом 4:5 новосибирскому трио.

Зато в паре Зайцева - Мишина никому не оставили шансов в предвариловке и уверено победили в финале девушек из Осинников (Кемеровская область) со счетом 5:1.

В личном зачете Татьяна Мишина стала второй, уступив в финале юной Людмиле Трифанюк из Осинников со счетом 3:5.

В командном первенстве у мужчин пятерка ЭХЗ уверено победила в подгруппе, зарубилась в полуфинале с командой «Осинники-1» (9:8), а в финале «вынесла» кемеровчан со счетом 9:0.

В парном разряде Прудников - Гуща завоевали третье место. Зато в личном первенстве доминирование ЭХЗ стало безусловным. Именно наши парни Александр Гуща и Олег Прудников в финале разыграли «золото». Александр победил со счетом 5:2.

В целом можно констатировать, что заводские спортсмены готовы к Чемпионату России, который пройдет 21-22 апреля в Санкт-Петербурге.