ПОИСК:

14.06.2019 (22:59)
 По информации пресс-службы КГРЭС-2
Экзамен на выносливость сдан

Максимальную скорость, невероятную ловкость и слаженность действий продемонстрировали энергетики Красноярской ГРЭС-2. На площадке специализированной пожарно-спасательной части № 4 прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди добровольных пожарных формирований станции.

В борьбу включились пять команд: ЦТП, КТЦ-1, сборная КТЦ-2 и ЦОР, ЦТАИ, ЭЦ. Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями — первый этап соревнований. В личном зачёте лучший результат (20,84 сек.) показал электрослесарь ЦТАИ Иван Богомолов.

В командном зачёте в этом виде соревнований победили спортсмены электроцеха.

Подъём на высоту, преодоление забора и бревна (бума), боевое развёртывание и смыкание рукавов, тушение горящего противня, передача на каждом этапе эстафетного спортивного пожарного ствола — пожалуй, самая зрелищная часть соревнований. Здесь спортсменам важно не растеряться и максимально качественно и быстро пройти дистанцию. На "отлично" с этой задачей справилась сборная КТЦ-2 и ЦОР. Лучшее время тушения горящей жидкости показал машинист топливоподачи ЦТП Дмитрий Куташевский.

По итогам двух этапов кубок победителя завоевала команда цеха ТАИ, на вторую ступень пьедестала почёта поднялись сотрудники сборной КТЦ-2 и ЦОР, третье место у электроцеха.

Спортсмены, показавшие наилучшие результаты, будут защищать честь станции на городских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту.