добавить новость на iZGR.ru самые обсуждаемые новости
ПОИСК:

1.03.2011 (04:55)
Зеленогорские волейболисты - победители Первенства России

Сборная Зеленогорска по волейболу одержала победу в финале Первенства России С триумфом возвращается юношеская сборная Зеленогорска по волейболу с финала Первенства России: ребята стали лучшими среди лучших, обыграв в заключительном матче Москву - 3:0.
Напомним, в декабре прошлого года команда Андрея Найко встречалась в финале Первенства Сибирского Федерального округа, проходившего у нас, в Зеленогорске, со сборной Новосибирска. Тогда наши спортсмены уступили гостям, и заняли второе место, но вместе с победителями получили право участвовать в финальных играх Первенства России в Калуге.

Именно в Калуге состоялся реванш: новосибирские волейболисты не попали даже в четверку лучших, а зеленогорцы за время проведения соревнований смогли переиграть хозяев (3:0), Санкт-Петербург (3:2), и, как уже было сказано, Москву (3:0). В результате золотые медали Первенства отправились в Зеленогорск! Это - наивысшее достижение волейболистов старшего возраста - 1994-95-го годов рождения, воспитанников спортшколы "Старт". Ранее удавалось взять только серебро, и было это почти 10 лет назад с другими ребятами. Отметим, волейболисты "Старта" среднего возраста (1995-1996-й года рождения) завоевали серебро в прошлом году.

Возвращаются триумфаторы завтра утром, и, пообещал директор "Старта" Иван Донец, в ближайшие дни встретятся с городскими средствами массовой информации на пресс-конференции.