добавить новость на iZGR.ru самые обсуждаемые новости
ПОИСК:

30.03.2011 (21:50)
Зеленогорские футболисты не смогли пробиться в финал Кубка края

В полуфинальном матче они уступили на выезде железногорскому "Енисею ГХК". Игра получилась напряженная, и буквально, до последних минут ее результат был под вопросом.

С первых же мгновений матча зеленогорцы организовали мощный натиск на ворота лидера чемпионата края, и к исходу четвертой минуты вели в счете 3:0. В дальнейшем игра шла, фактически, на равных, и это несмотря на превосходящий класс соперников - ведь основу железногорской команды составляют профессиональные футболисты.

Невероятная самоотдача наших ребят не могла не сказаться на ходе поединка, отмечает тренер Рим Закиров. За 4 минуты до конца встречи гости выигрывали 6:4. Вот тут-то и сказался класс: не желая уступать, железногорцы устроили сильнейший прессинг, бросив в атаку буквально всю команду, и за оставшееся время смогли-таки сломить оборону "Саян".

Итог - 6:8, и наши выбывают из борьбы за Кубок края. Однако расстраиваться пока рано - у них будет шанс взять реванш: 2 апреля во Дворце спорта "Нептун" состоится ответный матч "Саяны" - "Енисей ГХК", но на этот раз уже в рамках 14-го тура чемпионата Красноярского края.

Параллельно в Ачинске пройдет встреча наших прямых конкурентов: хозяев и команды Сибирского Федерального Университета. "Саяны", "СФУ" и "Ачинск" перед последним этапом Чемпионата имеют в своем активе по 25 очков, и сохраняют практически одинаковые шансы на третье место в общем зачете.

Удачным стечением обстоятельств для зеленогорцев будет победа "студентов", которые, к слову, в предыдущем матче смогли одолеть Ачинск, 10-7. Правда, удачным только в случае нашей собственной победы над "Енисеем ГХК".

Еще раз напомним, что игра состоится в "Нептуне", 2 апреля, в 15-00. "Саяны" приглашает всех поклонников футбола - нам обязательно нужен реванш, а значит - поддержка зрителей.