добавить новость на iZGR.ru самые обсуждаемые новости
ПОИСК:

5.04.2011 (23:15)
Энергетики посвящают свои спортивные победы 50-летию станции

Команда филиала ОАО «ОГК-6» Красноярская ГРЭС-2 заняла первое место в соревнованиях по плаванию, которые проходили в рамках Спартакиады производственных коллективов Зеленогорска. Соревнования проходят по 11 видам спорта, из которых уже завершились волейбол, лыжные гонки и плавание.

Бронзовым призёром первенства Сибири по лыжным гонкам в возрастной категории старше 60 лет стал работник станции, ветеран спорта Николай Гаврилов. Он показал третий результат в лыжных гонках на 15 км свободным и коньковым ходом. В составе сборной города по волейболу стали чемпионами Артём Панченко и Александр Жуков.

Турнир среди городов системы ЗАТО проходил в Томске. Менеджер по спорту Красноярской ГРЭС-2 Валерий Мозжелов отметил высокую спортивную активность работников станции. Например, команда пловцов насчитывает 25 человек, а традиционная спартакиада филиала охватывает практически каждого третьего работника станции.

В этом году спартакиада филиала посвящена 50-летию со дня пуска первого энергоблока, сообщает пресс-служба станции.