3.08.2010 (17:31)
Зеленогорские ветераны спорта стали вторыми на краевой спартакиаде
[03.08.10 15:54]
Ветераны краевого спорта блестяще выступили на II летней спартакиаде ветеранов Красноярского края.

В соревнованиях, по данным пресс-службы правительства края, приняли участие 639 ветеранов из 26 территорий Красноярского края. Отметим, что в первой спартакиаде приняли участие 250 человек.

Медали разыгрывались в восьми видах спорта: плавание, волейбол (женский, мужской), городошный спорт, легкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис и шахматы. Командная борьба среди городов была настолько острой, что победителей разделили всего три очка.

Триумфатором стала команда Советского района (211 очков), на ступень ниже расположилась команда города Зеленогорска (208 очков) и третье, но не менее почетное место заняла команда Октябрьского района (176 очков).

Среди районов края борьба развернулась за второе-четвертое место, судьбу медалей решили четыре и пять очков соответственно. Первое место с отрывом от основной группы завоевала команда Шушенского района, оставив позади команду Новоселовского района и команду Березовского района. Команда Балахтинского района показала отличные результаты и заняла четвертое место.