ПОИСК:

31.01.2020 (22:18)
 По информации Комитета по делам физической культуры и спорта
Юлия Кондратьева и Анна Кочешева - сильнейшие в Сибири!

Зеленогорские легкоатлеты показали высокие результаты на прошедшем в Иркутске чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа среди юниоров до 23 лет, юниоров до 20 лет, старшего возраста до 18 лет.

В число призеров соревнований вошли четверо воспитанников Спортивной школы имени Дмитрия Кудрина. Золотые медали завоевали Юлия Кондратьева в беге на 60 метров и Анна Кочешева на дистанции три километра. Алексей Спрыжков стал победителем соревнований в составе эстафетной четверки краевой сборной на дистанции 4 по 400 метров.

Бронзовыми наградами копилку сборной края пополнили Софья Галкина в толкании ядра и Юлия Кондратьева в беге на дистанции 200 метров.

В шаге от пьедестала оказались Анна Кочешева в беге на дистанции 1500 метров, Александра Савушкина на дистанциях 60 и 200 метров и Алексей Спрыжков на дистанции 800 метров.

В финальных забегах участие приняли Елизавета Ладвинская (6 место в беге на 200 метров) и Алина Соболева (8 место в беге на 60 метров) с барьерами.

Подготовили спортсменов тренеры Сергей Леоненко, Юрий Нестеренко, Дмитрий Чиж и Виктор Хохряков.