Если у вас есть оригинальная или эксклюзивная новость, или вы стали свидетелем происшествия, или посетили какое-либо мероприятие и можете об этом написать (загрузить фотографии или видео), мы с удовольствием опубликуем вашу работу.
Для публикации новостей вам нужно зарегистрироваться и активировать свой аккаунт.
24.04.2020 (23:11)
Максим Везучий
Учитель гимназии №164 Ольга Черкасова - в финале краевого конкурса "Учитель года"
Стартовал финал краевого профессионального конкурса "Учитель года Красноярского края". В нем участвует 21 педагог (изначально было 72 конкурсанта) из 16 муниципальных образований края.
Сначала от Зеленогорска вступили в борьбу за звание краевого учителя года два местных педагога: Юлия Фризен (школа №161) и Ольга Черкасова (гимназия №164) - до финала дошла учитель английского языка Ольга Леонидовна.
Отметим, что наибольшее количество финалистов 2020 года – это учителя географии, русского языка и литературы, истории, физики и иностранного языка.
В финальном этапе участвует 21 учитель . В числе заданий профессиональных состязаний – "Методическое объединение", "Учебное занятие", "Внеурочное мероприятие", "Мастер-класс" и "Дискуссия". Все конкурсные испытания 2020 года пройдут в дистанционном режиме.
В частности, почему Ольге Черкасовой нравится работать в школе, она ответила так:
- Возможность постоянного профессионального и личностного роста, постоянная работа над собой. Жизнь насыщена разнообразной деятельностью - новые роли, новые задачи, новые пути решения, огромное количество ярких эмоций – радости и огорчений, но самое главное результат, когда ты видишь прирост ребенка, и осознание причастности к этим изменениям.
В чем же состоит основная миссия победителя конкурса Ольга Леонидовна ответила, что это "распространение опыта, обмен опытом с другими, стремящимися к развитию и самосовершенствованию, участниками", а также "быть примером увлеченности своей профессией".
просмотров: 327
Комментарии
1
Виктория
Постоялец
Отсутствует с 13.07.2020 (15:32)
Придумали для учителей конкурсы назвали громкими словами учебные заведения и качество обучения улучшилось??? Все то время что учитель готовится ко всякого рода...а ведь это же время можно было потратить на детей те же внеклассные мероприятия.
natatka
Постоялец
Отсутствует с 16.04.2021 (14:14)
Все материалы, размещенные на сайте являются собственностью их
авторов, если отсутствует прямое указание на права третьих лиц.
Использование материалов сайта разрешено только с указанием ссылки на сайт izgr.ru