ПОИСК:

17.05.2022 (08:41)
 По информации отдела общественных коммуникаций ЭХЗ
Спортсмены ЭХЗ завоевали еще одно «золото» в краевой спартакиаде трудящихся

Спортсмены АО «ПО «Электрохимический завод» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») завоевали второе золото (после мужского волейбола) XX Спартакиады трудящихся Красноярского края. В минувшие выходные медальную копилку пополнили дартсмены. Соревнования прошли в «Керлинг арене» на острове Отдыха.

Пары Ирина Зайцева - Татьяна Мишина и Александр Гуща – Евгений Фокин смогли сделать золотой «дубль» и в мужских, и в женских соревнованиях.

На втором месте в общем зачете оказалась команда железногорского ГХК (3 место – мужчины, 2 место – женщины), на третьем месте – команда «РУСАЛ Красноярск» (2 место – мужчины, 5 место – женщины). Добавим, что в женском турнире 3 место заняла команда «Росуглепроф».

Примечательно, что за пару недель до краевых стартов, заводчане успели завоевать победу в дартсе, но уже в рамках спартакиады трудовых коллективов Зеленогорска. В СК «Преодоление» отличились мужская и женская команды. На втором месте финишировала команда «Образование» (2 место – мужчины, 3 место – женщины), на третьем – команда КФиС (4 место – мужчины, 2 место – женщины). Отметим и 3 место мужской команды Красноярской ГРЭС-2.

У женщин Ирина Зайцева и Татьяна Мишина выиграли все свои встречи. А вот у мужчин (Александр Гуща и Олег Степаненко) закрутка получилась посложнее и сразу три команды набрали одинаковое количество очков. Лидер определился только по дополнительным показателям.

В общем зачете городской спартакиады ЭХЗ уверено лидирует.