ПОИСК:

21.06.2022 (21:15)
 По информации отдела общественных коммуникаций ЭХЗ
Команда АО «ПО ЭХЗ» вышла на первое место краевой спартакиады трудящихся

После поездки в Красноярск 18-19 июня команда зеленогорского АО «ПО «Электрохимический завод» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») вышла на первое место XX Спартакиады трудящихся Красноярского края. Заводчане с 239 очками делят пока первое место со сборной командой «Образованием».

Первыми медальную копилку ЭХЗ пополнили стритболисты. Соревнования прошли на открытых площадках стадиона «Юность» острова Отдыха.

Сначала заводчане обыграли всех в своей подгруппе – железногорское АО «ИСС» (11:5), «Электропрофсоюз» (11:9) и «Дорпрофжел» (11:8). Затем в полуфинале разгромили ачинский «АНПЗ-ВНК» со счетом 11:5. В финале ЭХЗ зарубился с красноярским «РУСАЛом» и только одним точным броском прошел алюминщиков. Итог игры – 11:10.

Третье место заняла команда «Электропрофсоюз», которая в решающей игре победила «АНПЗ-ВНК» со счетом 11:10.
Победное настроение поддержали мастера пляжного волейбола. Соревнования также прошли на открытых площадках острова Отдыха. В мужском первенстве заводчане сначала «съели» всех с одинаковым счетом 2:0 в подгруппе. Под «атомный каток» попали «Росуглепроф», «Дорпрофжел» и железногорский ГХК. В полуфинале пришлось пободаться с «Образованием» - 2:1. В финале вновь был повержен «Дорпрофжел» - 2:0.

Третье место заняла команда «Образование», победившая в последней игре «Электропрофсоюз» со счетом 2:0.

В женском первенстве ЭХЗ занял пятое место. Тройку лидеров составили «Образование», «Дорпрофжел» и АО «ИСС».

В соревнованиях по гиревому спорту, прошедших в «Футбольном центре» на острове Отдыха, команда ЭХЗ завоевала второе место, уступив только атлетам «Дорпрофжела». На третьем месте финишировал железногорский ГХК.

В личном зачете можно отметить первые места Михаила Диденко и Андрея Гайдукова, а также второе место Ольги Гришановой.

Завершающими видами спартакиады станут легкоатлетический кросс, который пройдет в Красноярске в сентябре, и боулинг, который состоится в октябре. Всего в программе спартакиады заявлено 12 видов спорта, зачет идет по 10 лучшим результатам.