ПОИСК:

12.07.2022 (20:38)
 По информации отдела общественных коммуникаций ЭХЗ
Заводские «Саяны» открыли летний футбольный сезон победой

Матч команд «Саяны» - «Сокол», прошедший на стадионе «Юность», подвел итоги футбольного кубка «Открытие сезона». Веселый матч получился!

К решающей игре команды подошли с одинаковым количеством очков. В последних играх «Саяны» разгромили «Звезду» со счетом 15:1, а «Сокол» взял верх над «Строителем» (Заозерный) со счетом 5:0. В итоге с учетом предыдущих матчей у «Саян» получилась лучшая разница забитых-пропущенных мячей, и заводчанам достаточно было сыграть вничью, «Соколу» же нужна была только победа.

Первый тайм остался за «Саянами»: в начале игры заводчане атаковали острее, открыв счет на 9-й минуте первого тайма и развив успех на 20-й. Отличились Никита Рашкин и Владимир Митрошенков.

На 5-й минуте второго тайма «соколы» не упустили ошибки в защите заводчан и Никита Клявзер поразил ворота «Саян». 2:1. Но уже через пару минут Илья Трусов сделал счет 3:1 в пользу заводчан.

А дальше начался «карнавал». Игра пошла на встречных курсах, и моменты возникали то у одних, то у других ворот. Вратари не скучали.

Тревожный звонок прозвенел для «Саян» на пятнадцатой минуте, когда футболисты «Сокола» чуть не сломали перекладину после сильного удара.

Заводчане стали чаще прижиматься к воротам, грубить и зарабатывать желтые карточки. Тучи сгустились после второго гола «Сокола» (Денис Вавильченко, 19 минута). Совсем тревожно стало за девять минут до конца игры, когда Александр Атрохов сравнял счет.

В концовке счет мог несколько раз измениться, но в итоге «Саяны» смогли сохранить ничью и завоевали кубок «Открытие сезона». Хорошее открытие!

Третье место заняла «Звезда», победившая «Строитель» со счетом 2:1.

Теперь очередь за чемпионатом города, который уже стартовал 6 июля на стадионе «Труд». В первой игре «Строитель» победил «Сибирь» со счетом 3:1.

Всего заявились пять команд. Все игры пройдут на «Труде».