Если у вас есть оригинальная или эксклюзивная новость, или вы стали свидетелем происшествия, или посетили какое-либо мероприятие и можете об этом написать (загрузить фотографии или видео), мы с удовольствием опубликуем вашу работу.
Для публикации новостей вам нужно зарегистрироваться и активировать свой аккаунт.
Жители края перевели аферистам около 6 млн рублей во время массовой атаки мошенников
9 февраля мошенники устроили массовую атаку на жителей Красноярского края. Больше всего потеряла 65-летняя красноярка из Советского района – она перечислила на «безопасный счёт» (в кавычках) 2 млн рублей.
В полиции отмечают, что это одна из самых популярных схем: человеку сообщают, что кто-то пытается украсть его сбережения и их нужно срочно положить в «безопасную ячейку».
Вторая частая уловка – «ваш родственник попал в ДТП». В МВД отмечают, что мошенники любят звонить через мессенджеры. Если вы понимаете, что разговариваете с аферистами, лучше положите трубку. Также можно написать заявление в полицию: за покушение на мошенничество аферистам грозит уголовное наказание.
просмотров: 11
Комментарии
1
Genbuzh
Постоялец
Отсутствует с 19.03.2023 (22:55)
Комментарий: добавлен: 13.02.2023 (21:29)
А вот такой вопрос: Поймали хоть одного такого мошенника, афериста?
Все материалы, размещенные на сайте являются собственностью их
авторов, если отсутствует прямое указание на права третьих лиц.
Использование материалов сайта разрешено только с указанием ссылки на сайт izgr.ru