^ Наверх

1.7°С ▼0.4
Ю-З, 1.9 м/с   9.8 мкР/ч.   50%   747 мм рт.ст.
данные АИСПЭМ АО "ПО "ЭХЗ" 24.03.2023 (19:30)
 
ip  auto  имя или email пароль
   
 Вы находитесь: главная страница / обсуждение новости





Испытываете ли вы тревогу по поводу возможного сокращения доступности каких-либо товаров и услуг?
Да, сильная тревога
Слегка волнуюсь
Не переживаю

подробнее...
другие опросы



СТАТИСТИКА
Зарегистрировано - 36466
Создано галерей - 3033
Фотографий - 218726
Групп - 686
Объявлений - 5589
Опросов - 736
Фирм - 941
Веселых картинок - 16320
Записей в блогах - 2703
Друзей - 82305

НА САЙТЕ
Всего - 131
Пользователей - 47
Гостей - 84

Новости, статьи, интервью...
добавить новость на iZGR.ru самые обсуждаемые новости
ПОИСК:

6.03.2023 (20:52)
 По информации МВЦ
День профориентации в архиве
 
Выбор профессии - важный шаг в жизни каждого человека, но наиболее актуален он для старшеклассников, когда школа вот-вот останется позади, и нужно определиться, куда двигаться дальше.
 
Мир профессий многообразен и изменчив, появляются новые профессии. Будущим абитуриентам необходимо очень продуманно подходить к выбору, как специальности, так и учебного заведения для поступления.
 
Муниципальный архив города Зеленогорска второй год подряд проводит мероприятие, направленное на профориентацию школьников. 3 марта гостями в стенах архива стали восьмиклассники МБОУ «Гимназия № 164».
 
Задача специалистов архива была детально рассказать о своей профессии, ее тонкостях. В начале мероприятия ребятам был предложен к просмотру видеоролик, посвященный юбилею архива.
 
Из видеоролика ребята узнали о том, какую повседневную работу выполняет каждый специалист архива и какие стоят перед ним задачи. Видеоролик вызвал бурную дискуссию, учащиеся задавали различные вопросы, выясняли «подводные камни» профессии.
После ребят пригласили туда, где хранятся архивные документы. В архивохранилище они ознакомились с требованиями к хранению документов и конечно, смогли прикоснуться к самым ранним документам архива и узнали какие вопросы, волновали властей города в то время.
 
Не осталось без внимания и сканирующее оборудование. Ребята узнали, как формируется дело, сканировали его и овладели навыков прошивки. Они с интересом участвовали в процессе.
 
Подводя итог, хочется сказать, что выбор профессии – не должен быть спонтанным или случайным. Прежде всего, необходимо хорошо обдумать свой выбор, взвесить все за и против, ведь это – большая ответственность перед собой и другими людьми в будущем.

просмотров: 25    


    Комментарии


    Комментариев, к сожалению, нет.



Комментировать вы можете только после регистрации




Обновления




Информационный партнер






Все материалы, размещенные на сайте являются собственностью их авторов, если отсутствует прямое указание на права третьих лиц. Использование материалов сайта разрешено только с указанием ссылки на сайт izgr.ru Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru




2004 © http://izgr.ru общие правила контакты реклама на сайте Возрастная категория 16+