Если у вас есть оригинальная или эксклюзивная новость, или вы стали свидетелем происшествия, или посетили какое-либо мероприятие и можете об этом написать (загрузить фотографии или видео), мы с удовольствием опубликуем вашу работу.
Для публикации новостей вам нужно зарегистрироваться и активировать свой аккаунт.
3.04.2023 (22:06)
МБУ «Комбинат благоустройства»
ВНИМАНИЕ ИНФОРМАЦИЯ
Уважаемые зеленогорцы! Поступает много вопросов и обращений по поводу валки деревьев в городских условиях. Доводим до вашего сведения, что все деревья, запланированные на валку, были освидетельствованы комиссионно, а так же в это число вошли деревья по жалобам жителей
Деревья, запланированные на валку, являются аварийными, это старовозрастные деревья, имеющие морозобойные трещины, большой процент усыхающих ветвей и уклон деревьев, стволы которых наклонены более чем 45 градусов
В 2022 году, согласно муниципального задания, МБУ КБУ высадили на территории города 30 деревьев и 200 кустарников. В рамках проекта «ГОД МАФОВ» совместно с депутатами и жителями города, на внутриквартальных территориях было высажено 76 деревьев и 93 кустарника.
С 2019 года проходят благотворительные акции по посадке деревьев организациями, предприятиями и учреждениями, их силами город стал богаче ещё на 200 деревьев ценных пород (дуб черешчатый, орех маньчжурский, липа обыкновенная и т.д)
Более подробную информацию вы можете получить у специалистов цеха озеленения и содержания городских территорий МБУ КБУ по телефону 8(39169)3-76-61
просмотров: 328
Комментарии
1
DlyaObyavleniy
Постоялец
Отсутствует с 26.09.2023 (09:42)
Комментарий: добавлен: 11.04.2023 (13:01)
для MRX: там речь шла о том, что мужики безрукие/ненормальные. мол не могли сами дерево срубить. я об этом писал.
летом задавали вопрос по поводу того, почему во дворе где-то в "простоквашино" нормальные мужики не могли вырубить дерево, которое явно уже создавало опасность окружающим.
вот, собственно, и ответ: вокруг куча добрых и отзывчивых людей, готовых доложить и пожаловаться куда следует за подобные поступки.
"нормальным мужикам" это дерево не принадлежит. То что растёт во дворе на территории закреплённой за УК, принимает решение и реализует УК, всё, что за пределами решает цех озеленения КБУ. Это же прописные истины для членов Совета вашего дома, которые в рамках существующего законодательства ОБЯЗАНЫ были принять решение по этой проблеме, направить решение в управляющую компанию о чём проинформировать жильцов.
Обратились по данному номеру по поводу спила низко опущенной черемухи к подъезду , сказали не наша территория,обращайтесь в свою управляющую компанию, звоним в УК говорят обращайтесь в цех озеленения т.е по этому номеру , замкнутый круг, решение проблем по Зеленогорски.ждем когда упадёт
DlyaObyavleniy
Постоялец
Отсутствует с 26.09.2023 (09:42)
Комментарий: добавлен: 4.04.2023 (10:53)
летом задавали вопрос по поводу того, почему во дворе где-то в "простоквашино" нормальные мужики не могли вырубить дерево, которое явно уже создавало опасность окружающим.
вот, собственно, и ответ: вокруг куча добрых и отзывчивых людей, готовых доложить и пожаловаться куда следует за подобные поступки.
Все материалы, размещенные на сайте являются собственностью их
авторов, если отсутствует прямое указание на права третьих лиц.
Использование материалов сайта разрешено только с указанием ссылки на сайт izgr.ru