РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
15.9°С ▲0.5
З, 0.1 м/с   78%   740 мм рт.ст.
данные ЕДДС г. Зеленогорска 14.06.2026 (07:45)
 
ip  auto  имя или email пароль
   
 Вы находитесь: главная страница / обсуждение новости
РЕКЛАМА



РЕКЛАМА




СТАТИСТИКА
Зарегистрировано - 38385
Создано галерей - 3034
Фотографий - 218364
Групп - 683
Объявлений - 3947
Опросов - 742
Фирм - 934
Веселых картинок - 16335
Записей в блогах - 2682
Друзей - 82050

НА САЙТЕ
Всего - 35
Пользователей - 5
Гостей - 30

Новости, статьи, интервью...
добавить новость на iZGR.ru самые обсуждаемые новости
ПОИСК:

19.04.2023 (20:31)
 По информации администрации Зеленогорска
Прокуратура ЗАТО г. Зеленогорск разъясняет актуальные изменения законодательства Российской Федерации
 
В соответствии с требованиями Федерального закона от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» владельцы транспортных средств обязаны страховать риск своей гражданской ответственности, которая может наступить вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц при использовании транспортных средств.
 
Обязанность по страхованию гражданской ответственности распространяется на владельцев всех транспортных средств, за исключением следующих:
- владельцев транспортных средств, максимальная конструктивная скорость которых составляет не более 20 километров в час;
- транспортных средств, на которые по их техническим характеристикам не распространяются положения законодательства Российской Федерации о допуске транспортных средств к участию в дорожном движении;
- транспортных средств Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых предусмотрена военная служба, за исключением транспортных средств, используемых для обеспечения хозяйственной деятельности;
- транспортных средств, зарегистрированных в иностранных государствах, если они застрахованы в рамках международных систем страхования;
- принадлежащих гражданам прицепов к легковым автомобилям;
- транспортных средств, не имеющих колесных движителей ( в конструкции которых применены гусеничные, полугусеничные, санные и иные неколесные движители), и прицепов к ним.
 
Лица, нарушившие установленные законом требования об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, несут ответственность.
 
Так, частью 1 ст. 12.37 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом, а равно управление транспортным средством водителями, не указанными в данном страховом полисе.
 
Частью 2 ст. 12.37 КоАП РФ предусмотрена ответственность за неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует.
 
Использование подложного страхового полиса влечет уголовную ответственность по ч. 3 ст. 327 УК РФ – использование заведомо подложного документа.
 
Также следует отметить, что согласно ч. 6 ст. 4 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» владельцы транспортных средств, риск ответственности которых не застрахован в форме обязательного и (или) добровольного страхования, возмещают вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потерпевших, в соответствии с гражданским законодательством.

просмотров: 195    


    Комментарии


    Комментариев, к сожалению, нет.



Комментировать вы можете только после регистрации


РЕКЛАМА


Обновления


РЕКЛАМА

СРОЧНЫЙ РЕМОНТ
ОБУВИ и ЧАСОВ
ЗАВОДСКАЯ 6 (ОБЩЕЖИТИЕ)
тел. 89233125600

Информационный партнер
РЕКЛАМА





Политика использования файлов cookie
Политика в отношении обработки персональных данных
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru




2004 © http://izgr.ru общие правила контакты реклама на сайте Возрастная категория 16+