Если у вас есть оригинальная или эксклюзивная новость, или вы стали свидетелем происшествия, или посетили какое-либо мероприятие и можете об этом написать (загрузить фотографии или видео), мы с удовольствием опубликуем вашу работу.
Для публикации новостей вам нужно зарегистрироваться и активировать свой аккаунт.
2.05.2023 (21:27)
По информации службы ГО и ЧС
С 5 мая в Зеленогорске начнёт действовать особый противопожарный режим
Согласно постановлению Правительства Красноярского края от 18.04.2023 № 310-п
На период действия особого противопожарного режима в целях обеспечения мер пожарной безопасности установлены дополнительные требования пожарной безопасности:
- ограничение посещения лесов гражданами;
- запрет на разведение костров в лесах;
- запрет на использование открытого огня на землях поселений и городских округов, территориях садоводческих и огороднических товариществ, полоса отвода линий электропередач, железнодорожных и автомобильных дорог.
За нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима режима статья 20.4 КоАП РФ предусмотрена следующая ответственность: на граждан, административный штраф в размере от 10 до 20 тысяч рублей, на должностных лиц - от 30 до 60 тысяч рублей, на индивидуальных предпринимателей - от 60 до 80 тысяч рублей, на юридических лиц - от 400 до 800 тысяч рублей.
При возникновении пожара немедленно сообщайте об этом в службу спасения по телефонам «101», «112», (2-60-03 ЕДДС). Помните, что от своевременности вашего сообщения о возгорании зависит время прибытия пожарно-спасательных подразделений, а, значит, спасение жизни и имущества.
Все материалы, размещенные на сайте являются собственностью их
авторов, если отсутствует прямое указание на права третьих лиц.
Использование материалов сайта разрешено только с указанием ссылки на сайт izgr.ru