^ Наверх

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
4.8°С 0
Ю-З, 3.2 м/с   10.4 мкР/ч.   73%   750 мм рт.ст.
данные АИСПЭМ АО "ПО "ЭХЗ" 26.09.2023 (06:00)
 
ip  auto  имя или email пароль
   
 Вы находитесь: главная страница / обсуждение новости
РЕКЛАМА



РЕКЛАМА


Аренда кальянов в нашем городе актуальна?
1. С удовольствие воспользуюсь услугой
2. Уже не актуальная тема

подробнее...
другие опросы



СТАТИСТИКА
Зарегистрировано - 36901
Создано галерей - 3031
Фотографий - 218343
Групп - 687
Объявлений - 5104
Опросов - 739
Фирм - 939
Веселых картинок - 16321
Записей в блогах - 2678
Друзей - 82212

НА САЙТЕ
Всего - 56
Пользователей - 17
Гостей - 39

Новости, статьи, интервью...
добавить новость на iZGR.ru самые обсуждаемые новости
ПОИСК:

17.05.2023 (21:44)
Сразу восемнадцать зеленогорских школьников побывали во всероссийском центре "Орленок"
 
Сразу восемнадцать зеленогорских школьников побывали во всероссийском центре "Орленок"
 
Все это обучающиеся центров "Перспектива" и "Витязь", авторы детских социальных проектов, реализованных на территории города. Поездка на берег Черного моря в легендарный "Орленок" для ребят стала и поощрением за их старания, и новым стартом.
 
В центре "Перспектива" ребят сегодня встречают чаем и тортами. Обучающиеся направления Школа социального проектирования вернулись из всероссийского детского центра "Орленок", где три недели жили и учились в лагере "Звездный". Своими впечатлениями делятся с директором центра, педагогами, родителями. Ребята стали участниками смены "Детский Форсайт. Лидеры социальных изменений", посвященной социальному проектированию. Попасть туда было непросто - нужно быть не только автором социального проекта, но и поучаствовать с ним в конкурсе и набрать наибольшее количество баллов. Например, Кирилл Ширкин стал призером со своим уже реализованным проектом «экокомиксов».
 
Кирилл ШИРКИН - обучающийся Центра образования "Перспектива":
- Мы поняли, что сейчас комиксы очень популярны среди детей. И мы подумали, что могли бы создать комиксы, с помощью которых понятным и интересным путем для детей мы бы рассказывали, как надо себя вести на природе, убирать за собой мусор.
 
В "Орленке" ребята не только представляли свои проекты, но и учились основам и тонкостям социального проектирования. Кроме того, у них была возможность создать и реализовать проекты прямо на территории лагеря. Михаил Вычужанин и Олеся Пылова этой возможностью воспользовались.
 
Михаил ВЫЧУЖАНИН - обучающийся Центра образования "Перспектива":
- Мы реализовали на смене проект "Планета на ладони". Идея проекта заключалась в создании космических планет. Это Земля, Марс, Уран, Луна и Солнце.
 
Олеся ПЫЛОВА - обучающаяся центра образования "Перспектива":
- Также на планетах мы повесили незаметные ниточки, на которые «ребята-орлята» смогут крепить свои воспоминания - фотографии, записки лагерные. И для каждого этого станет какой-то частичкой в их сердце, и эти планеты будут храниться на летней площадке, где увидит весь "Звездный" и весь "Орленок".
 
Еще один участник Алексей Юртин - руководитель проекта "Граффити скейт-парк" со своей командой стал победителем конкурса "Детский Форсайт" и получил 46 тысяч рублей на продолжение проекта - оформление нового скейт-парка в поселке. Присутствующие на встрече родители не только поддерживают ребят во всех их начинаниях, но и подчеркивают важность таких детских инициатив, а также помогают в их реализации.
 
Юрий РАКОВ - родитель воспитанника центра "Перспектива":
- Уже несколько лет я принимаю участие в городском проекте "ГринГрад". И с каждым годом проектов становится все больше, и дети живут этими идеями. Они ищут партнеров, они потом приходят, пытаются реализовать свои проекты, они прямо садятся на шею и теребят тебя: "Вы обещали. Вы нам сделайте, вы нам дайте..." Это здорово, это классно, это правильно.
 
В смене "Детский Форсайт" всероссийского центра "Орленка" приняли участие более ста подростков от одиннадцати до шестнадцати лет из 28 регионов страны. Пожалуй, Красноярский край был самой многочисленной командой - сразу восемнадцать ребят из Зеленогорска представили наш регион.
 
Инна ШИРКИНА - руководитель Школы социального проектирования центра образования "Перспектива":
- Это не случайность, что так много детей у нас попали на эту смену, а, скорее, закономерность, потому что проектная деятельность, которой мы обучаем детей, она не проходит зря. Они, можно сказать, уже закаленные, матерые в этом деле, сами могут уже других ребят обучать проектной деятельности.
 
Благодаря участию в смене лагеря ребята смогли не только побывать на берегу Черного моря, завести новые знакомства, но и зарядиться свежими идеями, открыть в себе неизвестные ранее качества и еще больше сплотиться со своей командой единомышленников.

просмотров: 80    


    Комментарии


    Комментариев, к сожалению, нет.



Комментировать вы можете только после регистрации


РЕКЛАМА


Обновления


РЕКЛАМА

ПОКУПКА - ПРОДАЖА МОНЕТ И ЗНАЧКОВ тел.89233125600

РЕКЛАМА

Законодательное Собрание Красноярского края

Информационный партнер
РЕКЛАМА




Все материалы, размещенные на сайте являются собственностью их авторов, если отсутствует прямое указание на права третьих лиц. Использование материалов сайта разрешено только с указанием ссылки на сайт izgr.ru Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru




2004 © http://izgr.ru общие правила контакты реклама на сайте Возрастная категория 16+