^ Наверх

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
-11.8°С
В, 0.1 м/с   85%   756 мм рт.ст.
данные ЕДДС г. Зеленогорска 11.12.2025 (23:20)
 
ip  auto  имя или email пароль
   
 Вы находитесь: главная страница / обсуждение новости
РЕКЛАМА



РЕКЛАМА


Как вы понимаете " Умный дом"
1) Нужен
2) Не нужен
3) Голосовое управление " Алиса"
4) Голосовое управление "Маруся"
5) Голосовое управление "Салют"
6) Управление светом.
7) Управление гаджетами ( ТВ, Кондиционер, Музыкальные, Вентиляционные, и др.)
8) Управление клапанами воды от протечек.
9) Автоматизация на основе датчиков ( Температуры, Влажности, Света, Движения, Присутствия, Закрытия открытия )
10) Видео наблюдения, видеоглазок.
11) Управления гаражными воротами.
12) Другое.
13) Управление жалюзи, шторами.
14) Управление светодиодной подсветкой. Теплота света, яркость.
15) Дверные замки в т.ч. и межкомнатные,.

подробнее...
другие опросы



СТАТИСТИКА
Зарегистрировано - 38224
Создано галерей - 3037
Фотографий - 218454
Групп - 683
Объявлений - 3861
Опросов - 742
Фирм - 936
Веселых картинок - 16337
Записей в блогах - 2681
Друзей - 82065

НА САЙТЕ
Всего - 61
Пользователей - 24
Гостей - 37

Новости, статьи, интервью...
добавить новость на iZGR.ru самые обсуждаемые новости
ПОИСК:

26.05.2023 (21:34)
Звезды мировой величины Юрий Башмет и «Солисты Москвы» выступили в Зеленогорске
 
С аншлагом в Зеленогорске прошел концерт камерного ансамбля "Солисты Москвы" под управлением народного артиста СССР Юрия Башмета. Мероприятие стало возможным в рамках третьего ежегодного Международного музыкального фестиваля Юрия Башмета в Красноярском крае и программы "Территория культуры Росатома".
 
Открывает программу концерта камерного ансамбля "Солисты Москвы" сюита "Из времен Хольберга" Эдварда Грига.
 
Изначально сюита была написана композитором для фортепиано, однако спустя год Григ переложил ее для струнного оркестра. Концерт для скрипки и виолончели с оркестром Гаэтано Доницетти исполнили солисты Артем Котов (скрипка) и Алексей Толстов (Виолончель). Это произведение выбивается из основной канвы творений знаменитого автора, обычно сочинявшего только оперы.
 
"Русская песня" из оперы "Мавра" для альта и струнных Игоря Стравинского прозвучала в исполнении самого маэстро Юрия Башмета. Опера "Мавра", по мнению музыкальных экспертов и историков музыки, является рубежным произведением в творчестве Стравинского.
 
Завершила же концерт насыщенная романтическими образами Серенада для струнного оркестра Петра Чайковского вместе с небольшими, финальными импровизациями самого маэстро, созданными чтобы удивить зрительный зал.
 
Зрители, после такой восхитительной феерии звуков и виртуозной игры как самого маэстро, так и музыкантов, еще долго находились под впечатлением.
 
Валентина Александровна:
- Ощущения очень хорошие, настроение очень хорошее, хорошо играли, молодцы.
 
Инга КАДОЧНИКОВА:
- Я счастлива, что побывала на этом концерте. Да что вы ребята, это же виртуозы Москвы! Конечно, это безупречно.
 
Юрий Башмет - всемирно известный альтист, дирижёр, педагог и общественный деятель, который живет музыкой и хочет, чтобы люди любили музыку также сильно, как и он сам. Фестивали, носящее его имя, ежегодно проходят в больших городах России. Но в 2021 году Красноярский край был выбран для проведения его первого именного фестиваля в Сибири, который стал настоящим праздником искусства, выявившим невероятный интерес к классической музыке у жителей нашего региона и города.
 
Юрий БАШМЕТ - народный артист СССР:
- Просто мне кажется, что в рамках фестиваля, и вообще если уж приезжать в Красноярск, то глупо не приехать в такое место, где люди, ну, они не обделены, но, все-таки, по статистике тут концертная деятельность намного уступает большим городам.
 
Рассказал великий маэстро и о своей личной жизни, в частности, как он проводит свободное время.
 
Юрий БАШМЕТ:
- Ну, я вообще не умею отдыхать, потому что если возникает какой-то период свободный, ну там несколько дней или неделя или десять дней, это, во-первых очень редко бывает, а во вторых, я не знаю куда деваться. Я уже настолько всю жизнь привык двигаться и репетировать и концертировать что, в общем, для меня это другой образ жизни.
 
Ежегодный третий Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета проходит в Красноярском крае при поддержке Министерства Культуры России, края, а также проекта "Территория культуры Росатома". В 2023 году, кроме Зеленогорска и Красноярска, маэстро совместно с оркестром посетит и Норильск.

просмотров: 84    


    Комментарии


    Комментариев, к сожалению, нет.



Комментировать вы можете только после регистрации


РЕКЛАМА


Обновления


РЕКЛАМА

СРОЧНЫЙ РЕМОНТ ОБУВИ и ЧАСОВ ЗАВОДСКАЯ 6 (ОБЩЕЖИТИЕ) тел. 89233125600

Информационный партнер
РЕКЛАМА




Политика использования файлов cookie
Политика в отношении обработки персональных данных
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru




2004 © http://izgr.ru общие правила контакты реклама на сайте Возрастная категория 16+