^ Наверх

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
11.6°С ▲0.4
Ю, 3.7 м/с   11.1 мкР/ч.   49%   750 мм рт.ст.
данные АИСПЭМ АО "ПО "ЭХЗ" 3.10.2023 (15:20)
 
ip  auto  имя или email пароль
   
 Вы находитесь: главная страница / обсуждение новости
РЕКЛАМА



РЕКЛАМА


Аренда кальянов в нашем городе актуальна?
1. С удовольствие воспользуюсь услугой
2. Уже не актуальная тема

подробнее...
другие опросы



СТАТИСТИКА
Зарегистрировано - 36914
Создано галерей - 3031
Фотографий - 218348
Групп - 687
Объявлений - 5083
Опросов - 739
Фирм - 938
Веселых картинок - 16321
Записей в блогах - 2678
Друзей - 82215

НА САЙТЕ
Всего - 129
Пользователей - 57
Гостей - 72

Новости, статьи, интервью...
добавить новость на iZGR.ru самые обсуждаемые новости
ПОИСК:

31.05.2023 (21:08)
Школьники получили награды за участие в проекте ЭХЗ "Технобит"
 
Это образовательная программа, которая несколько лет реализуется во всех городских школах силами инициативных специалистов ЭХЗ. Ребята не только знакомятся с атомной отраслью и деятельностью завода, но и улучшают свои знания по физике. Самых активных отметили дипломами и подарками.
 
Для этих ребят, похоже, нет сложных вопросов. Они знают и что такое петля Мебиуса, и как называются атомные ледоколы, и как звали первого руководителя Электрохимического завода.
 
Викторина открывает церемонию награждению лучших и самых активных участников проекта "Технобит-2023". Он несколько лет реализуется во всех школах города, доказывая свое состоятельность и помогая в профориентации школьников.
 
Людмила ПАРФЁНЧИКОВА - руководитель Управления образования ЗАТО г. Зеленогорск:
- Всегда говорю и повторяю, что нашему образованию повезло, потому что мы в таком городе, в котором есть высокотехнологичное, очень современное производство, поэтому когда мы говорим о профориентации, нам в принципе не нужно ничего придумывать, потому что у нас очень реальная и качественная профориентация в наших образовательных учреждениях.
 
За учебный год в школах города прошли 23 встречи с представителями завода, в которых поучаствовали 66 классов, общим охватом 1650 человек. Организаторы образовательного проекта - специалисты Электрохимического завода по связям с общественностью Михаил Берба и Анатолий Борисенко. Со школьниками встречались и сотрудники предприятия, работающие непосредственно на производстве - рассказывали о детальности ЭХЗ, об особенностях своей работы и, возможно, таким образом готовили себе будущую смену.
 
Дмитрий ШАШИЛО - начальник смены АО "ПО ЭХЗ", председатель зеленогорского отделения МОЯОР:
- Главная цель - популяризация работы нашего градообразующего предприятия - Электрохимического завода, и выявление таких вот маленьких еще ребят, звездочек, которые имеют огромный потенциал к развитию, и чтобы они вернулись к нам на предприятие, к нам в город, и работали.
 
За активное участие в мероприятиях "Технобита" школьники получали так называемые карточки. Ребята, набравшие более десяти карточек, сегодня получают дипломы и подарки от Электрохимического завода и Управления образования. На третьем месте сразу трое - Никита Рогожин, Вадим Белеков и Максим Батуркин. На втором - Александр Акинин. Абсолютным победителем с результатом 23 карточки стал Тихон Кокурин.
 
Тихон КОКУРИН - победитель проекта "Технобит-2023", ученик школы №167:
- У меня папа работал раньше на Электрохимическом заводе, и мне с детства было интересно, как это все устроено, как это все работает. Я понял в более глубоком смысле, как разлагается уран, как его привозят, добывают, чем он опасен и для чего полезен.
 
Посчитали организаторы "Технобита" и победителей, говоря спортивным языком, в общекомандном зачете. Так, набольшее число дипломов у 174 лицея, на втором месте школа 172, а ученики 167 школы принесли своему учреждению третье место.

просмотров: 59    


    Комментарии


    Комментариев, к сожалению, нет.



Комментировать вы можете только после регистрации


РЕКЛАМА


Обновления


РЕКЛАМА

ПОКУПКА - ПРОДАЖА МОНЕТ И ЗНАЧКОВ тел.89233125600

РЕКЛАМА

Законодательное Собрание Красноярского края

Информационный партнер
РЕКЛАМА




Все материалы, размещенные на сайте являются собственностью их авторов, если отсутствует прямое указание на права третьих лиц. Использование материалов сайта разрешено только с указанием ссылки на сайт izgr.ru Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru




2004 © http://izgr.ru общие правила контакты реклама на сайте Возрастная категория 16+