^ Наверх

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
17.7°С
З, 2.8 м/с   24%   743 мм рт.ст.
данные ЕДДС г. Зеленогорска 26.04.2025 (18:10)
 
ip  auto  имя или email пароль
   
 Вы находитесь: главная страница / обсуждение новости
РЕКЛАМА



РЕКЛАМА


Как вы понимаете " Умный дом"
1) Нужен
2) Не нужен
3) Голосовое управление " Алиса"
4) Голосовое управление "Маруся"
5) Голосовое управление "Салют"
6) Управление светом.
7) Управление гаджетами ( ТВ, Кондиционер, Музыкальные, Вентиляционные, и др.)
8) Управление клапанами воды от протечек.
9) Автоматизация на основе датчиков ( Температуры, Влажности, Света, Движения, Присутствия, Закрытия открытия )
10) Видео наблюдения, видеоглазок.
11) Управления гаражными воротами.
12) Другое.
13) Управление жалюзи, шторами.
14) Управление светодиодной подсветкой. Теплота света, яркость.
15) Дверные замки в т.ч. и межкомнатные,.

подробнее...
другие опросы



СТАТИСТИКА
Зарегистрировано - 37862
Создано галерей - 3040
Фотографий - 218430
Групп - 684
Объявлений - 5177
Опросов - 744
Фирм - 939
Веселых картинок - 16337
Записей в блогах - 2672
Друзей - 82130

НА САЙТЕ
Всего - 110
Пользователей - 43
Гостей - 67

Новости, статьи, интервью...
добавить новость на iZGR.ru самые обсуждаемые новости
ПОИСК:

7.06.2023 (22:03)
Дачники первого садоводства несколько раз за сезон оставались без света
 
Причина - обрывы сетей электроснабжения, которые происходят из-за ремонтных работ по благоустройству тротуара, ведущего к Центру экологии, краеведения и туризма.
 
Алевтина Александровна бывает на своем дачном участке практически каждый день. В этом весенне-летнем сезоне дачница отметила, что слишком часто стало пропадать электричество.
 
Алевтина Александровна - садовод СНТ-1:
- Конечно, и чаю не попьешь, и что-то еще включить, какой прибор. После этого тоже два дня или три, тоже такая же «петрушка» и сейчас вроде бы включили. Говорят, порыв, садоводство ни причём, говорят частники или кто.
 
Не только Алевтина Александровна испытывает неудобства от неполадок в электросетях. Другие жители также жалуются, что из-за долгого отсутствия электроэнергии страдают их припасы и продукты, оставленные в дачных холодильниках.
 
Татьяна Юрьевна - садовод СНТ-1:
- Неделю не было света, и продукты все пришлось обратно везти. Они не сгнили, конечно. Подтаяли, но не то чтобы испортились, я просто привезла их, пришлось увозить домой.
 
Причина перебоев с электроэнергией кроется в работах, которые проводятся на территории садоводства. Подрядчик ООО "Гишен" протягивает линию освещения для пешеходной дорожки, которая идет от первой остановки СНТ к Центру экологии, краеведения и туризма. В ходе земляных работ неоднократно повреждались высоковольтные кабели. В первый раз электричество пропадало на неделю, во второй - на два дня.
 
Петр ЗАМОТАЕВ - председатель СНТ-1:
- Ну и вот они начали согласовывать, с Горсетью все согласовано, но дело в том, что там тротуар этот положили, рядом березы. Березы нельзя копать, вот они вокруг трактором своим рыли. Нарыли, порвали. Три раза порвали, а пострадали мы, потому что отключилась наша подстанция, люди возмущаются, а я что могу сделать?
 
Устранять же порывы приходилось муниципальному предприятию "Электрические сети".
 
Алексей ПАТЕНКО - директор МУП ЭС ЗАТО г. Зеленогорск:
- Тем не менее, история повторилась опять и опять в выходные, это уже были прошлые выходные. То есть, та же самая история, в воскресенье люди остались без света по той же самой причине. При бурении под опору опять попали на наши кабели. Ну и история повторилась, в абсолютно той же парадигме, то есть опять в понедельник вышли, то есть опять работала лаборатория. Опять, соответственно, силы и средства свои привлекали.
 
В первый раз подрядчик получил выговор за повреждение кабеля, но все равно допустил ту же самую ошибку, несмотря на то, что ему были выдана точная информация о местонахождении кабеля. За это подрядчик наказан письменным предупреждением и требованием - сперва разведывать место работы, чтобы подобных аварий не происходило впредь.

просмотров: 282    


    Комментарии

     1 

MRX
Постоялец
сейчас на сайте

Комментарий:
добавлен: 8.06.2023 (15:41) изменен: 8.06.2023 (15:42)

Это садоводство с некоторых пор какая то геопатогенная зона. Страсти, скандалы, склоки. Как там вообще люди (садоводы) существуют. Читаешь комменты Ветеранов садоводства, диву даёшся рассуждением по понятием. Пора там организовывать филиал специализированной клинике по профилактике и лечению души человеческой "активных" садоводов, иначе остальным труба...
DlyaObyavleniy
Постоялец
Отсутствует с 18.04.2025 (09:21)

Комментарий:
добавлен: 8.06.2023 (14:07) изменен: 8.06.2023 (14:12)

для Mikha: вы можете пойти в суд. там, если докажете что вам обязаны, то может что-то и выиграете. лично я (если вы цитированием хотели узнать мое мнение) не вижу острой необходимости выходить ради какой-то шаражки на работу в выходной, не вижу угрозу бедствием, сильно сомневаюсь что садоводство выполняет неотложные погрузочно-разгрузочные работы. ну и так далее по списку.
canter
Постоялец
Отсутствует с 25.04.2025 (20:18)

Комментарий:
добавлен: 8.06.2023 (11:37)

это все тендеры, дешевую рабочую силу нанимают, в большинстве случаев у которых купленные или выдуманные удостоверения . вот и результат, а скупой дважды платит вот пример.
Mikha
Постоялец
Отсутствует с 26.04.2025 (13:24)

Комментарий:
добавлен: 8.06.2023 (11:30)

для DlyaObyavleniy: вы какой кодекс имеете ввиду? В нашем вот что написано:
Кого можно и кого нельзя привлекать к работе в выходные и праздники
 
Работа в выходные и праздничные дни регламентируется ст. 113 ТК РФ.
 
Кого привлекать к работе нельзя. Запрещено вызывать на работу в выходные и праздники:
 
беременных женщин (ст. 259 ТК РФ); несовершеннолетних (ст. 268 ТК РФ), кроме творческих работников и спортсменов, режим труда и отдыха которых закреплен в локальных нормативных актах и коллективном договоре.
 
Многие работодатели полагают, что сотрудников, которые трудятся в режиме ненормированного рабочего дня, можно в любом случае привлекать в выходные. Минтруд в письме от 29.10.2018 № 14-2/ООГ-8616 отметил, что работники с ненормированным рабочим днем на общих основаниях освобождаются от работы во внерабочее время, то есть в выходные и праздники.
 
Кого привлекать к работе можно. В общем случае работодателю, чтобы привлечь сотрудников к работе в выходные и праздники, необходимо их согласие. Правда, есть ряд исключений. Вызвать на работу сотрудников без их согласия можно:
 
для предотвращения производственной аварии или стихийного бедствия, катастрофы, несчастных случаев, уничтожения или порчи собственности компании; для выполнения работ, необходимость которых обусловлена угрозой бедствия, чрезвычайным или военным положением и т. п.
 
В других ситуациях привлекать сотрудников к работе в нерабочие дни можно только с их письменного согласия и с учетом мнения профсоюза, если он есть в компании.
 
Согласие профсоюза не нужно в ситуациях:
 
когда компания может вызвать сотрудника без его согласия; если сотрудника вызвали для выполнения незапланированных работ, от срочного выполнения которых зависит нормальное функционирование компании или ее подразделения; если вызвали сотрудников, профессии которых перечислены в ст. 113 ТК РФ и Перечне, утв. Постановлением Правительства РФ от 28.04.2007 № 252. В основном это касается творческих профессий (корреспондент, звукооператор, дирижер и пр.).
 
В выходные и праздники могут работать:
 
непрерывно действующие организации, определение которых содержится в ст. 113 ТК РФ; компании, которые оказывают услуги населению, выполняют неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.
DlyaObyavleniy
Постоялец
Отсутствует с 18.04.2025 (09:21)

Комментарий:
добавлен: 8.06.2023 (09:10) изменен: 8.06.2023 (09:11)

трудовой кодекс никто не отменял. в выходной день не обязан энергетик выходить, даже если ему отгул пообещают или двойную оплату.
так что да. возможно пытался, но не смог ничего сделать руководитель.
sng216
Постоялец
Отсутствует с 8.04.2025 (16:53)

Комментарий:
добавлен: 8.06.2023 (08:09)

Петр ЗАМОТАЕВ - председатель СНТ-1:
- Ну и вот они начали согласовывать, с Горсетью все согласовано, но дело в том, что там тротуар этот положили, рядом березы. Березы нельзя копать, вот они вокруг трактором своим рыли. Нарыли, порвали. Три раза порвали, а пострадали мы, потому что отключилась наша подстанция, люди возмущаются, а я что могу сделать?
 
Это нормальный ответ руководителя? А я что могу сделать? По ходу вообще ничего! Во время подобных работ на месте должно присутствовать должностное лицо, в виде энергетика, и следить за ходом работ!
green_burner
Постоялец
Отсутствует с 21.04.2025 (13:01)


Комментарий:
добавлен: 7.06.2023 (22:18)

Два раза попасть в одно и тоже место.....каким "гением" нужно быть.....

     1 



Комментировать вы можете только после регистрации


РЕКЛАМА


Обновления


РЕКЛАМА

СРОЧНЫЙ РЕМОНТ ОБУВИ и ЧАСОВ ЗАВОДСКАЯ 6 (ОБЩЕЖИТИЕ) тел. 89233125600

Информационный партнер
РЕКЛАМА




Все материалы, размещенные на сайте являются собственностью их авторов, если отсутствует прямое указание на права третьих лиц. Использование материалов сайта разрешено только с указанием ссылки на сайт izgr.ru Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru




2004 © http://izgr.ru общие правила контакты реклама на сайте Возрастная категория 16+