Если у вас есть оригинальная или эксклюзивная новость, или вы стали свидетелем происшествия, или посетили какое-либо мероприятие и можете об этом написать (загрузить фотографии или видео), мы с удовольствием опубликуем вашу работу.
Для публикации новостей вам нужно зарегистрироваться и активировать свой аккаунт.
18.07.2023 (21:25)
По информации Сергея Филимонова
13 июля провел личный прием в Зеленогорске
Одной из острых тем приема стала тем экологии. И коснулись ее с разных сторон. С одной жительницей Зеленогорска мы поговорили о нарушении правил выгула собак. И эта проблема крайне актуальна не только для нашего города. Уверен, многие из вас видят, как владельцы собак пренебрегают этими правилами.
Выгуливают не только без намордника, но и самое неприятно – в неположенных местах, оставляя после этого нелицеприятную картину на газонах.
Я, конечно, поддерживаю идею о том, что за нарушение правил должна быть ответственность. К сожалению, пока законодательство в этой сфере еще не достаточно проработано. И сейчас мы можем рассчитывать только на внутреннюю культуру жителей, которые ходят по тем же улицам, где выгуливают своих собак.
Планирую глубже изучить этот вопрос. Возможно, вынести его на обсуждение в Законодательном Собрании, чтобы в продолжение к федеральному закону появились дополнительные требования к выгулу собак и на местном уровне.
Также почти на каждом приеме ко мне обращаются люди с различными социально значимыми инициативами. В этот раз я лично поддержал одну инициативу. Через нашего жителя ко мне обратились представители Канской епархии, которые ежегодно организуют детский палаточный лагерь «Родники православия» для ребят из разных территорий края. В этом году в лагере будут дети и из Рыбинского района.
Несмотря на то, что этот лагерь существует уже много лет, у них нет ни одного качественного видеоматериала о том, как это проходит. А цели у организаторов самые благие. Это не только знакомство с православными ценностями, но и возможность получить полезные житейские навыки, пообщаться со сверстниками без гаджетов, изучить историю края. Программа лагеря очень насыщенная!
Мне захотелось поддержать эту идею, и я выделил личные средства на съемку фильма, который снимет наш земляк. Надеюсь, это поможет рассказать об этом опыте большему числу людей, чтобы количество участников росло, а лагерь продолжил воспитывать правильные ценности у молодежи.
просмотров: 228
Комментарии
1
DlyaObyavleniy
Постоялец
Отсутствует с 2.10.2023 (18:40)
Комментарий: добавлен: 21.07.2023 (12:32)
не болтал, а мордой натыкал. вам пока пинка не дашь - так и будете плакаться да ерундой страдать.
Валентин Эрнст
Постоялец
Отсутствует с 21.07.2023 (18:54)
для Валентин Эрнст: а кто мешает проявить инициативу? у нас депутатов хоть на сво отправляй, а вы стесняетесь. а вот то, чем занимаетесь вы (собиранием осколков. то есть борьбой не с причиной, а со следствием) это и есть та самая х-ня. так что не вам что-то там советовать.
Валентин Эрнст
Постоялец
Отсутствует с 21.07.2023 (18:54)
Комментарий: добавлен: 19.07.2023 (12:09)
А "жительница Зеленогорска" не спросила на этом приёме,кто бьёт бутылки в сквере? И бросает мусор? Может это делают собаки? А кто превратил газоны сквера в человеческий сортир? Я,гуляя с собакой,по периметру сквера,с периодичностью в день-два,собираю битое стекло от водочных бутылок,а ведь в сквере и детей полно бывает.Это собаки делают или всё таки люди? Жительнице города посоветую помочь вязать сети в к.т Мир,для наших солдат на фронте,там женщины зашиваются с работой,не хватает рабочих рук.Тогда может быть,у неё не будет времени страдать х-нёй!
Все материалы, размещенные на сайте являются собственностью их
авторов, если отсутствует прямое указание на права третьих лиц.
Использование материалов сайта разрешено только с указанием ссылки на сайт izgr.ru