^ Наверх

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
18.7°С ▼0.2
Ю-З, 1.3 м/с   18%   740 мм рт.ст.
данные ЕДДС г. Зеленогорска 17.05.2025 (16:40)
 
ip  auto  имя или email пароль
   
 Вы находитесь: главная страница / обсуждение новости
РЕКЛАМА



РЕКЛАМА


Как вы понимаете " Умный дом"
1) Нужен
2) Не нужен
3) Голосовое управление " Алиса"
4) Голосовое управление "Маруся"
5) Голосовое управление "Салют"
6) Управление светом.
7) Управление гаджетами ( ТВ, Кондиционер, Музыкальные, Вентиляционные, и др.)
8) Управление клапанами воды от протечек.
9) Автоматизация на основе датчиков ( Температуры, Влажности, Света, Движения, Присутствия, Закрытия открытия )
10) Видео наблюдения, видеоглазок.
11) Управления гаражными воротами.
12) Другое.
13) Управление жалюзи, шторами.
14) Управление светодиодной подсветкой. Теплота света, яркость.
15) Дверные замки в т.ч. и межкомнатные,.

подробнее...
другие опросы



СТАТИСТИКА
Зарегистрировано - 37897
Создано галерей - 3040
Фотографий - 218432
Групп - 684
Объявлений - 4760
Опросов - 744
Фирм - 939
Веселых картинок - 16337
Записей в блогах - 2672
Друзей - 82128

НА САЙТЕ
Всего - 74
Пользователей - 29
Гостей - 45

Новости, статьи, интервью...
добавить новость на iZGR.ru самые обсуждаемые новости
ПОИСК:

25.07.2023 (20:41)
 По информации филиала ФСНКЦ ФМБА России КБ №42
Руководители медицинских учреждений ФМБА России в СФО прошли корпоративный тренинг по управлению персоналом
 
Федеральный Сибирский научно-клинический центр ФМБА России (г. Красноярск) организовал обучение для управленческих команд медицинских центров Агентства Сибирского федерального округа. Тема тренинга – управление персоналом. Участие приняли представители Новосибирска, Омска, Северска, Ангарска, Красноярска, ЗАТО Зеленогорска и Железногорска.
 
Двухдневное интерактивное обучение посвятили «болевым точкам» управления в сфере здравоохранения.
 
Обратили внимание на сопротивление сотрудников изменениям; незаинтересованность и потребительское отношение к работе; отсутствие профессионального роста; немотивированность; конфликтные увольнения и ошибки управленцев в подборе новых специалистов; внутренние конфликты в медицинских коллективах; профессиональное выгорание руководителей из-за невозможности влияния на подчиненных.
 
И.о. генерального директора ФСНКЦ ФМБА России Алексей Шутов: «С точки зрения управления персоналом в медицине – те же проблемы, что и в остальных отраслях. Но в отличие от других сфер, руководителями в медицине становятся врачи, которых управленцами быть не учили! Кроме того, здравоохранение уступает в плане развития управленческих механизмов, ведь в медицину редко приходят руководители из других отраслей, которые накопили лучшие знания и практики. Медицина «закрыта», следовательно, не обогащается технологиями. Задача тренинга – экспертная поддержка наших руководителей, знакомство с инструментами эффективного управления людьми, изменениями и результативностью».
 
Опытный преподаватель, тренер управленческих команд известных медицинских клиник России, Преподаватель МГУУ при Правительстве Москвы Ирина Сизинцева предложила участникам обучающий курс, в основе которого – личная управленческая философия:
 
– идеальных подчиненных не бывает, – принимая сотрудников с их недостатками, руководитель может лучше понять возможности команды и повысить результат работы. Принцип любви и уважения;
 
– управленцу необходимо развивать команду и развиваться самому. Принцип постоянного развития;
 
– нужно быть честным и открытым – это лучше любых инструментов мотивирования. Принцип честности;
 
– результат команды – отражение управленческих талантов руководителя, его человеческих качеств, надежности и личной культуры. Принцип зрелости и ответственности;
 
– ошибка – это «дорожный знак», который показывает пути улучшения работы. Принцип права на ошибку.
 
Ирина Сизинцева: «Медицину называют услугой, а это не услуга! Это сложное, производство… сложнейшее! Второе – контекст работы с пациентом сложен, ведь мы боремся за жизнь! Нагрузка на врачей, в том числе психологическая, требования, которые есть в целом к отрасли, – все можно умножать на 10 с точки зрения вызовов. Важно, чтобы команда сама видела проблематику. «Когда готов ученик – приходит учитель». Здесь собралась команда, она учится, а значит, потребность внутри формируется. Прыгнуть сразу нельзя, надо эволюционировать. Важно, чтобы хватило управленческой воли, поскольку это большой труд».

просмотров: 57    


    Комментарии

     1 

MRX
Постоялец
Отсутствует с 16.05.2025 (07:12)

Комментарий:
добавлен: 26.07.2023 (20:14)

За два дня научить управлению персоналом, примерно то же самое, как в эти же сроки сделать из работяги директора. Прихожане, приглашённые больницей честно "отдежурили" и дальше поехали "рубить капусту" к таким же и за тем же.

     1 



Комментировать вы можете только после регистрации


РЕКЛАМА


Обновления


РЕКЛАМА

СРОЧНЫЙ РЕМОНТ ОБУВИ и ЧАСОВ ЗАВОДСКАЯ 6 (ОБЩЕЖИТИЕ) тел. 89233125600

Информационный партнер
РЕКЛАМА




Все материалы, размещенные на сайте являются собственностью их авторов, если отсутствует прямое указание на права третьих лиц. Использование материалов сайта разрешено только с указанием ссылки на сайт izgr.ru Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru




2004 © http://izgr.ru общие правила контакты реклама на сайте Возрастная категория 16+