^ Наверх

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
--
-- м/с   --%   -- мм рт.ст.
По тех. причинам временно не работает
 
ip  auto  имя или email пароль
   
 Вы находитесь: главная страница / обсуждение новости
РЕКЛАМА



РЕКЛАМА


Как вы понимаете " Умный дом"
1) Нужен
2) Не нужен
3) Голосовое управление " Алиса"
4) Голосовое управление "Маруся"
5) Голосовое управление "Салют"
6) Управление светом.
7) Управление гаджетами ( ТВ, Кондиционер, Музыкальные, Вентиляционные, и др.)
8) Управление клапанами воды от протечек.
9) Автоматизация на основе датчиков ( Температуры, Влажности, Света, Движения, Присутствия, Закрытия открытия )
10) Видео наблюдения, видеоглазок.
11) Управления гаражными воротами.
12) Другое.
13) Управление жалюзи, шторами.
14) Управление светодиодной подсветкой. Теплота света, яркость.
15) Дверные замки в т.ч. и межкомнатные,.

подробнее...
другие опросы



СТАТИСТИКА
Зарегистрировано - 37942
Создано галерей - 3040
Фотографий - 218424
Групп - 684
Объявлений - 4462
Опросов - 744
Фирм - 938
Веселых картинок - 16336
Записей в блогах - 2672
Друзей - 82128

НА САЙТЕ
Всего - 60
Пользователей - 18
Гостей - 42

Новости, статьи, интервью...
добавить новость на iZGR.ru самые обсуждаемые новости
ПОИСК:

11.08.2023 (21:30)
 По информации филиала ФСНКЦ ФМБА России КБ №42
Как помочь пострадавшему в ДТП: медики КБ №42 провели специальное занятие с сотрудниками СУ ФПС №19 МЧС России
 
Оказание первой помощи при автодорожной травме стало темой встречи сотрудников Клинической больницы №42 и зеленогорских пожарных. Занятие по специальному распоряжению министра МЧС России провели с целью уменьшения гибели личного состава федерального ведомства.
 
Очевидцем ДТП может стать каждый. Особенно это актуально для сотрудников МЧС. И в этот момент важно не только умение оказать первую помощь другим, но и самим не пострадать. Поэтому, как отметили медики, важно придерживаться строго алгоритма действий.
 
Но в первую очередь на встрече с личным составом Специального управления ФПС №19 МЧС России сотрудники Клинической больницы №42 осветили юридический аспект, поскольку есть некоторые нюансы. Так, водитель, причастный к происшествию, по закону обязан оказать первую помощь пострадавшему, остальные же делают это на добровольной основе. При этом неумышленное причинение вреда здоровью при оказании экстренной помощи не является преступлением.
 
- А первое, что необходимо сделать на месте ДТП, – это обезопасить себя, – отметила фельдшер отделения скорой медицинской помощи КБ №42 Светлана Подлевская. - Т.е. убедиться: что вам самим на дороге не угрожает никакая опасность от проезжающих машин, что пострадавший автомобиль не воспламенится (заглушить мотор, отключить аккумулятор, посмотреть, нет ли утечки горючего). Затем вы уже определитесь с количеством пострадавших и тяжестью полученных ими травм.
 
Фельдшеры подробно рассказали о видах травм при дорожных авариях и необходимых действиях, разъяснили в каких случаях следует проводить срочные реанимационные мероприятия и показали правильный алгоритм.
 
В свою очередь, пожарные поинтересовались у медиков, могут ли они не проводить искусственную вентиляцию легких при сердечно-легочной реанимации.
 
- Это личная безопасность каждого, если вы не хотите рисковать своим здоровьем, можно обойтись только первой частью – провести компрессии грудной клетки, чтобы восстановить кровообращение и запустить сердце, – ответил фельдшер отделения скорой медицинской помощи КБ №42 Денис Буцак.
 
Волновал присутствующих и вопрос правомерности проведения реанимации до прибытия «скорой», если у пострадавшего возможны переломы позвоночника или ребер. И здесь ответ медиков был однозначный: «Стоит! Для пострадавшего это последний шанс выжить».

просмотров: 77    


    Комментарии


    Комментариев, к сожалению, нет.



Комментировать вы можете только после регистрации


РЕКЛАМА


Обновления


РЕКЛАМА

СРОЧНЫЙ РЕМОНТ ОБУВИ и ЧАСОВ ЗАВОДСКАЯ 6 (ОБЩЕЖИТИЕ) тел. 89233125600

Информационный партнер
РЕКЛАМА




Политика использования файлов cookie
Политика в отношении обработки персональных данных
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru




2004 © http://izgr.ru общие правила контакты реклама на сайте Возрастная категория 16+