Если у вас есть оригинальная или эксклюзивная новость, или вы стали свидетелем происшествия, или посетили какое-либо мероприятие и можете об этом написать (загрузить фотографии или видео), мы с удовольствием опубликуем вашу работу.
Для публикации новостей вам нужно зарегистрироваться и активировать свой аккаунт.
Единый учебник истории, уроки профориентации и серебряные медали: с 1 сентября школьники начнут учиться по-новому
В начале августа Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон, который внёс поправки в закон «Об образовании в Российской Федерации». Теперь законодательно закреплены понятия «профориентация школьников», «привлечение обучающихся к труду», «содействие добровольческой деятельности обучающихся» и введение единого учебника по истории.
С нового учебного года вводится единая федеральная общеобразовательная программа для государственных и частных школ.
Детей начнут привлекать к общественно полезному труду – оформлению школьной площадки или класса к мероприятию, созданию театральных костюмов, помощи в музее или библиотеке. Уроки труда будут проводиться в формате практических занятий. В школы вновь вернутся серебряные медали. Для учащихся 6-11 классов еженедельно по четвергам будут проводиться занятия по профориентации. Старшеклассники будут учиться по единому учебнику истории. В школы Красноярского края к 1 сентября поступит обновленный учебник. Ученики с 1 по 11 класс получат все необходимые бесплатные учебники. На эти цели из краевого бюджета выделено более 1,1 млрд рублей.
Все материалы, размещенные на сайте являются собственностью их
авторов, если отсутствует прямое указание на права третьих лиц.
Использование материалов сайта разрешено только с указанием ссылки на сайт izgr.ru