Если у вас есть оригинальная или эксклюзивная новость, или вы стали свидетелем происшествия, или посетили какое-либо мероприятие и можете об этом написать (загрузить фотографии или видео), мы с удовольствием опубликуем вашу работу.
Для публикации новостей вам нужно зарегистрироваться и активировать свой аккаунт.
13.09.2023 (20:53)
Турпоток в Красноярский край этим летом увеличился более чем на 25%
По данным аналитиков, самыми посещаемыми городами стали Красноярск, Дивногорск и Минусинск.
В Красноярске самым притягательным местом стал центр города - место концентрации памятников архитектуры, музеев, выставочных залов, театров, набережная, а также ТРЦ «Планета» и остров Татышева. Привлекают туристов и природные локации: национальный парк «Красноярские Столбы», фан-парк «Бобровый лог», самая длинная в России лестница на Торгашинский хребет.
Кроме того, точкой притяжения для гостей региона стала Взлетка - здесь, как и в центре города, находятся рестораны и кафе, где можно попробовать строганину, северную рыбу, оленину и другие блюда сибирской кухни.