^ Наверх

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
7.7°С ▼0.5
Ю-В, 0.5 м/с   9.9 мкР/ч.   85%   747 мм рт.ст.
данные АИСПЭМ АО "ПО "ЭХЗ" 21.09.2023 (23:00)
 
ip  auto  имя или email пароль
   
 Вы находитесь: главная страница / обсуждение новости
РЕКЛАМА



РЕКЛАМА


Аренда кальянов в нашем городе актуальна?
1. С удовольствие воспользуюсь услугой
2. Уже не актуальная тема

подробнее...
другие опросы



СТАТИСТИКА
Зарегистрировано - 36889
Создано галерей - 3031
Фотографий - 218338
Групп - 687
Объявлений - 5077
Опросов - 739
Фирм - 939
Веселых картинок - 16321
Записей в блогах - 2677
Друзей - 82212

НА САЙТЕ
Всего - 66
Пользователей - 18
Гостей - 48

Новости, статьи, интервью...
добавить новость на iZGR.ru самые обсуждаемые новости
ПОИСК:

14.09.2023 (20:59)
 По информации филиала ФСНКЦ ФМБА России КБ №42
Рассказали об изменениях, развеяли мифы и обозначили перспективы
 
Медики КБ №42 приняли участие в очередном заседании городского клуба «Ветеран».
 
В первую очередь заместитель главного врача КБ №42 по амбулаторно-поликлинической работе Андрей Кочнев рассказал присутствующим о произошедших и предстоящих изменениях в больнице:
- Вы знаете, что у нас проводится ремонт в городской поликлинике. И мы готовимся к открытию отделения промышленной медицины. Получили новый флюорограф, ожидается также поставка холтеров для суточного мониторирования активности сердца.
 
Осветили и кадровый вопрос. Так, в текущем году в разные подразделения КБ№42 пришли на работу 9 врачей. Еще 14 планируется трудоустроить в следующем. И все же кадровая проблема остается острой. Для ее решения в больнице реализуется ряд мероприятий: проводятся профориентационные встречи со старшеклассниками, заключаются договоры с абитуриентами на целевое обучение, представители КБ №42 участвуют в ярмарках вакансий, третий год действует программа финансовой поддержки молодых специалистов «Земский доктор» и «Земский фельдшер».
 
Отдельно врач обратил внимание присутствующих на профилактику заболеваемости перед грядущим сезоном простуд и гриппа. Поскольку именно у людей старшего возраста вероятней всего возможны тяжелые последствия. Чтобы иммунизировать население, КБ №42 сегодня задействует все ресурсы: привиться от гриппа можно и поликлиниках, и в мобильном пункте, который до конца сентября каждую среду и четверг работает в городском ДК.
 
В свою очередь пенсионеры задали медикам свои вопросы. Например, многих волновали изменения, произошедшие с 1 сентября в порядке отпуска лекарств в аптеках. Присутствующие на встречи представители сети Губернских аптек поспешили развеять миф об обязательном требовании рецептов на все препараты. Новшество касается платных лекарств, которые и раньше должны были отпускаться по рецепту (антибиотики, гипотензивные препараты), и о чем в приложенной к ним инструкции есть соответствующая отметка. В основном же приказ Минздрава РФ касается порядка оформления рецептов и сроков их действия. Так, стандартный рецепт действителен в течение 60 дней, при особых заболеваниях до года.
 
Еще один вопрос касался продления рецептов пациентам-льготникам. В частности, присутствующим объяснили, почему иногда они могут получить отказ от фельдшера.
 
- Возможно, требуется корректировка лечения – снижение или увеличение дозы, переход на другой препарат или иное, – отметила заведующая терапевтическим отделением городской поликлиники КБ №42 Евгения Толкова. – Но это должен решать врач, а многие пациенты не появляются на прием годами, не проходят регулярных обследований. Иногда банально стоит пройти диспансеризацию и диспансерное наблюдение, а по результатам скорректировать лечение и получить рецепт сразу на длительный срок.
 
В завершение заведующий ортопедическим отделением стоматологической поликлиники КБ №42 Александр Попков напомнил порядок льготного зубопротезирования и как готовиться к процедуре.

просмотров: 112    


    Комментарии


    Комментариев, к сожалению, нет.



Комментировать вы можете только после регистрации


РЕКЛАМА


Обновления


РЕКЛАМА

ПОКУПКА - ПРОДАЖА МОНЕТ И ЗНАЧКОВ тел.89233125600

РЕКЛАМА

Законодательное Собрание Красноярского края

Информационный партнер
РЕКЛАМА




Все материалы, размещенные на сайте являются собственностью их авторов, если отсутствует прямое указание на права третьих лиц. Использование материалов сайта разрешено только с указанием ссылки на сайт izgr.ru Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru




2004 © http://izgr.ru общие правила контакты реклама на сайте Возрастная категория 16+