Если у вас есть оригинальная или эксклюзивная новость, или вы стали свидетелем происшествия, или посетили какое-либо мероприятие и можете об этом написать (загрузить фотографии или видео), мы с удовольствием опубликуем вашу работу.
Для публикации новостей вам нужно зарегистрироваться и активировать свой аккаунт.
30.10.2023 (21:46)
По информации филиала ФСНКЦ ФМБА России КБ №42
Неотложная помощь рядом с домом
Пациентам поселков теперь не нужно ездить в городскую поликлинику Клинической больницы №42, чтобы получить неотложную помощь. Специальный кабинет открылся в здравпункте п. Октябрьского.
В здравпункте п. Октябрьского Клинической больницы №42 обсуживается взрослое население четырех поселков: Октябрьского, Орловки, Овражного и «1000 дворов». Загруженность у врача-терапевта огромная, поэтому в основном приемы ведутся в плановом порядке.
Вновь заболевшие пациенты ранее ездили в городскую поликлинику или вызывали врача на дом. Теперь есть возможность обратиться за неотложной помощью в здравпункт.
- В больницу в текущем году приняты на работу новые специалисты, в том числе фельдшеры. И один из них работает теперь у нас – ведет приемы пациентов с острыми состояниями с 8.00 до 16.10. Это позволило существенно разгрузить прием у врача-терапевта и, я думаю, удобно для пациентов, - рассказала заведующая здравпунктом п. Октябрьского Клинической больницы №42 Татьяна Харланович.
Пациенты подтверждают, что стало намного проще. Обратившись в регистратуру и отложив карточку, без записи они могут пройти сразу на прием к фельдшеру.
В кабинет неотложной помощи сегодня могут обратиться жители поселков с различными симптомами ОРВИ (повышение температуры, кашель, насморк), при болях в спине или животе, при обострении хронических заболеваний, проблем с мочеиспусканием или в других неотложных случаях.
- Мы проводим здесь общий осмотр пациента, если необходимо, берем мазок на коронавирусную инфекцию, назначаем дополнительную диагностику: анализы, флюорографию, ЭКГ, можем открыть больничный лист, – отметила фельдшер кабинета неотложной помощи Клинической больницы №42 Галина Школина.
По завершении приема, фельдшер назначит также пациенту первичное лечение и запишет уже на плановый прием к врачу-терапевту или другому специалисту.
Все материалы, размещенные на сайте являются собственностью их
авторов, если отсутствует прямое указание на права третьих лиц.
Использование материалов сайта разрешено только с указанием ссылки на сайт izgr.ru