^ Наверх

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
-8.7°С ▲0.1
В, 0.9 м/с   64%   748 мм рт.ст.
данные ЕДДС г. Зеленогорска 11.11.2025 (20:10)
 
ip  auto  имя или email пароль
   
 Вы находитесь: главная страница / обсуждение новости
РЕКЛАМА



РЕКЛАМА


Как вы понимаете " Умный дом"
1) Нужен
2) Не нужен
3) Голосовое управление " Алиса"
4) Голосовое управление "Маруся"
5) Голосовое управление "Салют"
6) Управление светом.
7) Управление гаджетами ( ТВ, Кондиционер, Музыкальные, Вентиляционные, и др.)
8) Управление клапанами воды от протечек.
9) Автоматизация на основе датчиков ( Температуры, Влажности, Света, Движения, Присутствия, Закрытия открытия )
10) Видео наблюдения, видеоглазок.
11) Управления гаражными воротами.
12) Другое.
13) Управление жалюзи, шторами.
14) Управление светодиодной подсветкой. Теплота света, яркость.
15) Дверные замки в т.ч. и межкомнатные,.

подробнее...
другие опросы



СТАТИСТИКА
Зарегистрировано - 38182
Создано галерей - 3037
Фотографий - 218421
Групп - 684
Объявлений - 4175
Опросов - 744
Фирм - 937
Веселых картинок - 16337
Записей в блогах - 2680
Друзей - 82124

НА САЙТЕ
Всего - 106
Пользователей - 50
Гостей - 56

Новости, статьи, интервью...
добавить новость на iZGR.ru самые обсуждаемые новости
ПОИСК:

20.06.2024 (21:50)
В Зеленогорске поддержат молодых педагогов
 
Совместно с топливной компанией «ТВЭЛ» впервые началась реализация проекта «Поддержка молодых педагогов". В июне молодые школьные учителя, наряду с региональными мерами поддержки получат и единовременную выплату в рамках соглашения с Топливной компанией.
 
Сегодня два молодых педагога Ульяна Дуборезова и Наталья Степанова обратились в Управление образования для получения выплаты в рамках проекта "Поддержка педагогических работников, имеющих статус молодого педагога".
 
Наталья Сергеевна работает в 161 школе, в которой училась и сама. Уже почти пять лет она - педагог начальных классов. После окончания школы решила продолжить семейную династию и поступила в педагогический институт по целевой программе, а получив диплом, вернулась в родной Зеленогорск.
 
Наталья СТЕПАНОВА - учитель начальных классов школы №161:
- Тут родственники, тут все родные, близкие, знакомые и школа родная. Весь педагогический коллектив поддерживает. Ну то есть вообще великолепные условия для работы.
 
Ульяна Сергеевна, имея опыт работы в Красноярской школе, для себя также чётко определила преимущество Зеленогорска, где есть все условия не только для развития детей, но и для жизни семьи молодого специалиста.
 
Ульяна ДУБОРЕЗОВА - учитель математики лицея №174:
- Суммарно в день на дорогу я тратила два часа. Час туда, час- обратно. А здесь, в Зеленогорске, всё в шаговой доступности. Когда ты работаешь и большую часть дня у тебя занимает рабочее время, то не важно, какой город за окном, главное, чтобы был налажен быт и рабочий процесс.
 
Сегодня одна из основных проблем в системе образования страны в целом - дефицит педагогических кадров и недостаточная мотивация молодых людей работать в этой сфере. В Зеленогорске на сегодня чуть больше шестидесяти учителей, имеющих статус молодых специалистов, то есть начавших работать в школах в течение трех лет после получения профессии и проработавших не более пяти лет. Для их поддержки Управление образования и некоммерческая организация "Творческий союз педагогов" обратились с проектом в Топливную компанию «ТВЭЛ». Проект на сумму 2,5 миллиона рублей одобрен, но участие в нём носит заявительный характер.
 
Ирина ЯКУБОВИЧ - начальник методического отдела МКУ ЦОДОУ, директор КРОО "Творческий союз педагогов":
- У меня сейчас 51 заявление, поэтому, если вдруг кто-то ещё из молодых специалистов думает участвовать в этом проекте или нет, я принимаю заявление до конца этой недели в Управлении образования, кабинет №7.
 
Сегодня молодые педагоги, стаж работы которых не превышает пяти лет, имеют ежемесячную региональную надбавку к зарплате в размере 20% от оклада или отработанных часов. Поддержка же от проекта носит единовременный характер. Отчитываться за полученную сумму не придётся. Нужно просто написать заявление.
 
Наталья СТЕПАНОВА:
- Действительно, это очень нужно, очень важно, действительно, это кого-то сподвигнет задержаться в профессии, если, допустим, мысли посещают бросить всё это дело. А кто уже в этой профессии надолго зафиксировался, то всё равно это очень приятная такая поддержка.

просмотров: 56    


    Комментарии


    Комментариев, к сожалению, нет.



Комментировать вы можете только после регистрации


РЕКЛАМА


Обновления


РЕКЛАМА

СРОЧНЫЙ РЕМОНТ ОБУВИ и ЧАСОВ ЗАВОДСКАЯ 6 (ОБЩЕЖИТИЕ) тел. 89233125600

Информационный партнер
РЕКЛАМА




Политика использования файлов cookie
Политика в отношении обработки персональных данных
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru




2004 © http://izgr.ru общие правила контакты реклама на сайте Возрастная категория 16+