^ Наверх

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
-11.0°С ▼0.1
З, 0.4 м/с   82%   757 мм рт.ст.
данные ЕДДС г. Зеленогорска 26.01.2025 (18:40)
 
ip  auto  имя или email пароль
   
 Вы находитесь: главная страница / обсуждение новости
РЕКЛАМА



РЕКЛАМА


Двигает ли война прогресс?
да
нет
не знаю

подробнее...
другие опросы



СТАТИСТИКА
Зарегистрировано - 37713
Создано галерей - 3040
Фотографий - 218402
Групп - 684
Объявлений - 4393
Опросов - 743
Фирм - 944
Веселых картинок - 16332
Записей в блогах - 2672
Друзей - 82226

НА САЙТЕ
Всего - 120
Пользователей - 55
Гостей - 65

Новости, статьи, интервью...
добавить новость на iZGR.ru самые обсуждаемые новости
ПОИСК:

21.10.2024 (20:36)
 По информации библиотеки им. Маяковского
Молодежь читает прозу Астафьева
 
17 октября в Солнечном зале не было свободных мест. Такой интерес молодого поколения к серьезной литературе вызвали Астафьевские чтения «Древние, вечные…», которые проходили в рамках литературно-просветительского проекта «Голос Астафьева», приуроченного к 100-летию со дня рождения Виктора Петровича.
 
Наш проект стал победителем второго конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий в 2024 году.
 
Прошедшие чтения продемонстрировали насколько много среди ребят настоящих ценителей творчества В.П. Астафьева. 24 участника – это старшеклассники школ города, студенты ЗТПТиС и рабочая молодёжь. Конкурсанты читали законченные по смыслу отрывки текстов «экологической» прозы В.П. Астафьева – это пейзажи, лирические рассуждения, описания животного и растительного мира. Выступления были интересные, яркие и эмоциональные. В номинации чтение с листа места распределились следующим образом:
 
1 место - Мухутдинова Дина (ЗТПТиС 1 курс)
2 место - Ермолина Виктория (МБОУ СОШ №176 8Б класс)
3 место – Игнатюк Виктория (МБОУ СОШ №167 11А класс)
3 место – Бурван Матвей (МБОУ СОШ №176 10А класс).
 
В номинации чтение наизусть победителями стали ребята:
1 место – Батраков Николас (ЗТПТиС 2 курс)
2 место – Калашникова Арина (читатель молодёжной кафедры).
 
Наше справедливое, авторитетное и компетентное жюри особо отметило выступления еще шести участников:
1. Шеркунова Егора – (МБОУ Гимназия №164 10 класс)
2. Селезнева Кирилла - (МБОУ СОШ №176 9А класс)
3. Федерякиной Ксении - (МБОУ СОШ №176 9А класс)
4. Галаган Милены - (МБОУ СОШ №175 11А класс)
5. Шарковой Полины - (МБОУ СОШ №175 10А класс)
6. Белоусовой Станиславы - (МБОУ СОШ №175 8В класс)
 
Все названные ребята вместе с победителями других культурных событий проекта совершат автобусную экскурсию в Мемориальный комплекс В.П. Астафьева в с. Овсянка.

просмотров: 16    


    Комментарии


    Комментариев, к сожалению, нет.



Комментировать вы можете только после регистрации


РЕКЛАМА


Обновления


РЕКЛАМА

СРОЧНЫЙ РЕМОНТ ОБУВИ и ЧАСОВ ЗАВОДСКАЯ 6 (ОБЩЕЖИТИЕ) тел. 89233125600

Информационный партнер
РЕКЛАМА




Все материалы, размещенные на сайте являются собственностью их авторов, если отсутствует прямое указание на права третьих лиц. Использование материалов сайта разрешено только с указанием ссылки на сайт izgr.ru Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru




2004 © http://izgr.ru общие правила контакты реклама на сайте Возрастная категория 16+