РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
-39.0°С
0.0 м/с   73%   771 мм рт.ст.
данные ЕДДС г. Зеленогорска 17.01.2026 (07:10)
 
ip  auto  имя или email пароль
   
 Вы находитесь: главная страница / обсуждение новости
РЕКЛАМА



РЕКЛАМА


Как вы понимаете " Умный дом"
1) Нужен
2) Не нужен
3) Голосовое управление " Алиса"
4) Голосовое управление "Маруся"
5) Голосовое управление "Салют"
6) Управление светом.
7) Управление гаджетами ( ТВ, Кондиционер, Музыкальные, Вентиляционные, и др.)
8) Управление клапанами воды от протечек.
9) Автоматизация на основе датчиков ( Температуры, Влажности, Света, Движения, Присутствия, Закрытия открытия )
10) Видео наблюдения, видеоглазок.
11) Управления гаражными воротами.
12) Другое.
13) Управление жалюзи, шторами.
14) Управление светодиодной подсветкой. Теплота света, яркость.
15) Дверные замки в т.ч. и межкомнатные,.

подробнее...
другие опросы



СТАТИСТИКА
Зарегистрировано - 38261
Создано галерей - 3035
Фотографий - 218436
Групп - 683
Объявлений - 3548
Опросов - 742
Фирм - 938
Веселых картинок - 16337
Записей в блогах - 2684
Друзей - 82050

НА САЙТЕ
Всего - 136
Пользователей - 16
Гостей - 120

Новости, статьи, интервью...
добавить новость на iZGR.ru самые обсуждаемые новости
ПОИСК:

14.11.2024 (21:35)
В КБ №42 поступил модуль виртуальной реальности для реабилитации
 
Оборудование предназначено пациентам, утратившим функции ходьбы после тяжелых заболеваний. Аппарат приобретен благодаря финансированию ФМБА России по программе медицинской реабилитации.
 
Мультисенсорный тренажёр предназначен для реабилитации пациентов, которые в результате спинальных травм, инсультов, болезни Паркинсона, рассеянного склероза и других заболеваний утратили подвижность нижних конечностей.
 
Мария ЛЕБЕДЕВА - врач физической реабилитационной медицины КБ №42:
- Шлем виртуальной реальности погружает пациента в мир, который аутентичен реальному, а пневмомеханический модуль чувствительного действия запускает шагательный рефлекс Воздействие идет на зрительный, на тактильный, на слуховые анализаторы, и пациент ощущает, что он ходит. И благодаря процессу нейропластичности, то есть это реорганизация головного мозга, когда он способен образовывать новые нейронные связи после перенесённой патологии. И так возвращается способность пациенту ходить, либо улучшает способность ходить.
 
Пациента для ходьбы могут виртуально поместить в лес, наполненный пением птиц, на городскую улицу, на берег моря с шумом волн или на стадион, что актуально для спортсменов, перенёсших спортивные травмы. Таким образом с помощью высоких технологий человек помещается в привычную ему среду, что заставляет мозг как бы поверить в то, что он здоров и способен вести активный образ жизни.
 
Александр - пациент ФТО КБ №42:
- При помощи этого аппарата движение в стопах появляется и такое впечатление, как будто бы я иду по какой-то поверхности каменистой.
 
Оборудование мобильно и его можно использовать на первом этапе реабилитации, пока пациент ещё находится в палате медучреждения, например, после инсульта. Второй такой же аппарат, приобретённый ФМБА России по программе медицинской реабилитации, будут использовать в центре реабилитации, который планируется открыть в хирургическом корпусе.
 
Мария ЛЕБЕДЕВА:
- Пациентам, которые находятся в пределах палаты, не выходя никуда, конечно, данный тренажёр больше эмоций принесёт, потому что, когда находишься в замкнутом пространстве в вертикальном положении это даёт ощущение того, что ты куда-то вышел. Всё равно это такие стимулы! Ощущение, что ты шагаешь - это выше фон настроения, это выше мотивация, улучшение общего состояния - это же тоже важно.
 
Специалисты уверены, что использование мультисенсорного тренажёра в комплексе с другими способами реабилитации - лечебной физкультурой, работой психолога, физиотерапии позволит в прямом смысле быстрее ставить пациентов на ноги.

просмотров: 49    


    Комментарии


    Комментариев, к сожалению, нет.



Комментировать вы можете только после регистрации


РЕКЛАМА


Обновления


РЕКЛАМА

СРОЧНЫЙ РЕМОНТ ОБУВИ и ЧАСОВ ЗАВОДСКАЯ 6 (ОБЩЕЖИТИЕ) тел. 89233125600

Информационный партнер
РЕКЛАМА




Политика использования файлов cookie
Политика в отношении обработки персональных данных
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru




2004 © http://izgr.ru общие правила контакты реклама на сайте Возрастная категория 16+