^ Наверх

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
-18.6°С ▼0.2
З, 0.1 м/с   82%   747 мм рт.ст.
данные ЕДДС г. Зеленогорска 7.12.2025 (16:20)
 
ip  auto  имя или email пароль
   
 Вы находитесь: главная страница / обсуждение новости
РЕКЛАМА



РЕКЛАМА


Как вы понимаете " Умный дом"
1) Нужен
2) Не нужен
3) Голосовое управление " Алиса"
4) Голосовое управление "Маруся"
5) Голосовое управление "Салют"
6) Управление светом.
7) Управление гаджетами ( ТВ, Кондиционер, Музыкальные, Вентиляционные, и др.)
8) Управление клапанами воды от протечек.
9) Автоматизация на основе датчиков ( Температуры, Влажности, Света, Движения, Присутствия, Закрытия открытия )
10) Видео наблюдения, видеоглазок.
11) Управления гаражными воротами.
12) Другое.
13) Управление жалюзи, шторами.
14) Управление светодиодной подсветкой. Теплота света, яркость.
15) Дверные замки в т.ч. и межкомнатные,.

подробнее...
другие опросы



СТАТИСТИКА
Зарегистрировано - 38219
Создано галерей - 3038
Фотографий - 218455
Групп - 683
Объявлений - 3859
Опросов - 742
Фирм - 937
Веселых картинок - 16337
Записей в блогах - 2681
Друзей - 82065

НА САЙТЕ
Всего - 104
Пользователей - 37
Гостей - 67

Новости, статьи, интервью...
добавить новость на iZGR.ru самые обсуждаемые новости
ПОИСК:

19.11.2024 (21:34)
Зеленогорцы поддержали "Географический диктант"
 
Школьники, студенты, служащие, пенсионеры, всего около 200 горожан написали диктант. Участники не только проверили свои знания, но и расширили кругозор.
 
Зеленогорцы в центре географического события. В минувшую субботу они написали «географический диктант». Как и в прошлые годы, он удобен для восприятия и на слух, и зрительно. На экране видеопрезентация диктанта с озвученными вопросами.
 
В юбилейный год организаторы удивили участников - вопросы диктанта озвучивали гости из прошлого - Лев Толстой, Фёдор Шаляпин и Сергей Есенин, который прочел фрагмент произведения своего современника Михаила Булгакова " Записки на манжетах". Великие деятели культуры не восстали из мертвых, синтезировал их голоса искусственный интеллект. Также вопросы читали народная артистка Мария Аронова и журналист Владимир Толстой.
 
Диктант традиционно разделен на две части. В первой - 10 вопросов, основанных на общеизвестных фактах. Во второй части - 30 более сложных вопросов. У каждого 4 варианта ответа и только 25 секунд на правильный выбор. В написании диктанта участвуют и знатоки географии, и просто интересующиеся.
 
Олег ИЩЕНКО - ученик 10 класса школы № 175:
- География - не то, чтобы мой любимый предмет. Ну интересовался. Тоже как один из интересных предметов.
 
Все вопросы построены так, что даже юные участники, не зная правильно ответа, могли ответить на него путём рассуждения.
 
Матвей КОШКАРОВСКИЙ - ученик 5 класса лицей № 174:
- Я читал текст и выбирал слова, пытался придумать ответ. Что может быть по рекам там, ну и создать что-нибудь похожее. Ну т.е. я точно ответов почти никаких не знал.
 
Найти ответ на вопрос можно было не только при внимательном прочтении текста.
 
Дмитрий МЯСНИКОВ - работник АО "ПО ЭХЗ":
- Где-то визуальные подсказки. Видно было. Фотографии какие-то.
 
В этом году большую часть заданий к диктанту составили авторы-любители в рамках конкурса "Напиши свой вопрос для Географического диктанта". Вопросы заданы через призму живописи, истории, литературы. Например, на берегу какой реки сидел Раскольников в эпилоге романа "Преступление и наказание".
 
Артём МЯСНИКОВ - ученик 9 класса школы № 161:
- Достоевский был в ссылке в Омской губернии и понятно, что Иртыш река.
 
Поскольку заранее определить круг вопросов диктанта невозможно, участники пишут его с имеющимся багажом знаний, без предварительной подготовки. К юбилейному 10 «географическому диктанту» подключились и жители Красноярского края: писали в руднике "Кайерканский" на глубине 60 метров, и в воздухе в самолете сообщением "Норильск-Москва", в самом северном театре мира - Норильском заполярном театре и на борту парохода-музея "Святитель Николай". Результаты опубликуют 12 декабря на сайте «географического диктанта».

просмотров: 31    


    Комментарии


    Комментариев, к сожалению, нет.



Комментировать вы можете только после регистрации


РЕКЛАМА


Обновления


РЕКЛАМА

СРОЧНЫЙ РЕМОНТ ОБУВИ и ЧАСОВ ЗАВОДСКАЯ 6 (ОБЩЕЖИТИЕ) тел. 89233125600

Информационный партнер
РЕКЛАМА




Политика использования файлов cookie
Политика в отношении обработки персональных данных
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru




2004 © http://izgr.ru общие правила контакты реклама на сайте Возрастная категория 16+