Если у вас есть оригинальная или эксклюзивная новость, или вы стали свидетелем происшествия, или посетили какое-либо мероприятие и можете об этом написать (загрузить фотографии или видео), мы с удовольствием опубликуем вашу работу.
Для публикации новостей вам нужно зарегистрироваться и активировать свой аккаунт.
21.12.2024 (19:50)
По информации Управления образования
В конце года по традиции принято подводить итоги, ставить задачи на будущее...
В МБУ ДОЦ "Витязь" , не нарушая традиции, состоялся семинар для руководителей муниципальных бюджетных образовательных учреждений по теме «Итоги реализации национального проекта «Образование», приоритетные направления и задачи развития муниципальной системы образования г. Зеленогорска».
Руководитель Управления образования - Дина Иванова подвела итоги работы городской системы образования не только за прошедший год, но и за последние 5 лет, по реализации национального проекта "Образование", обозначила руководителям приоритетные направления и проекты, которые заработают уже с 1 января 2025 года.
Одним из приоритетных направлений в образовании остается работа с одаренными детьми. Именно этой теме была посвящена вторая часть семинара.
Начальник отдела дошкольного, общего и дополнительного образования Юлия Бандукова дала установку на практическую часть семинара. Руководители муниципальных бюджетных образовательных учреждений, специалисты Управления образования, методисты МКУ ЦОДОУ, работая в группах, обозначили стратегические приоритеты развития образования в рамках национальных проектов на 2025-2030 годы и обсудили вопросы, связанные с совершенствованием системы работы по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов у детей на муниципальном уровне. Результаты работы групп презентовали друг другу в конференц-зале.
Свою поддержку Управлению образования и руководителям образовательных учреждений выразили присутствующие на семинаре заместитель Главы Администрации ЗАТО г. Зеленогорск по социальным вопросам - Лариса Коваленко и Людмила Парфенчикова, предыдущий руководитель Управления образования.
В завершении семинара Дедушка Мороз поздравил всех его участников с Наступающим Новым Годом! Пусть его пожелания обязательно исполнятся, а Новый Год подарит каждому много радости и вдохновения, чудес, которые мы делаем сами!
Все материалы, размещенные на сайте являются собственностью их
авторов, если отсутствует прямое указание на права третьих лиц.
Использование материалов сайта разрешено только с указанием ссылки на сайт izgr.ru