Если у вас есть оригинальная или эксклюзивная новость, или вы стали свидетелем происшествия, или посетили какое-либо мероприятие и можете об этом написать (загрузить фотографии или видео), мы с удовольствием опубликуем вашу работу.
Для публикации новостей вам нужно зарегистрироваться и активировать свой аккаунт.
Основной массив отчетных ДТП с пострадавшими в 2024 году был совершен водителями в возрасте от 50 до 65 лет
В происшествиях с материальным ущербом – с 40 до 65-ти лет.
Статистику привел начальник зеленогорской Госавтоинспекции Владимир Ермаков. Основной причиной он назвал уверенность в своем опыте и своем автомобиле, а также притупление внимания водителей с большим стажем вождения. У молодых и даже начинающих водителей доля попадания в аварии гораздо меньше. Самые частые причины ДТП – столкновения из-за непредоставления преимущества при перестроении, несоблюдения очередности проезда перекрестков, несоблюдения интервала между транспортными средствами.
Также Ермаков развеял миф о женщинах за рулем. По данным за 2024 год женщины совершили в пять раз меньше ДТП с материальным ущербом, чем мужчины. Среди причин самые распространенные – парковка задним ходом и с несоблюдением боковой дистанции. Среди отчетных ДТП с пострадавшими – только одно, в котором виновата женщина.
Все материалы, размещенные на сайте являются собственностью их
авторов, если отсутствует прямое указание на права третьих лиц.
Использование материалов сайта разрешено только с указанием ссылки на сайт izgr.ru