Если у вас есть оригинальная или эксклюзивная новость, или вы стали свидетелем происшествия, или посетили какое-либо мероприятие и можете об этом написать (загрузить фотографии или видео), мы с удовольствием опубликуем вашу работу.
Для публикации новостей вам нужно зарегистрироваться и активировать свой аккаунт.
19.02.2025 (23:44)
Члены семей участников СВО освобождаются от налога на имущество.
Налоговым законодательством предусмотрено освобождение от уплаты налога на имущество на один объект каждого вида. К членам семьи относятся супруг или супруга, несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, лица, находящиеся на иждивении.
Членам семей участников специальной военной операции соответствующая налоговая льгота предоставляется только за период участия указанных лиц в специальной военной операции. Например, супруга имеет в собственности квартиру, 22-летний сын обучается очно в институте и владеет дачей.
Глава семьи являлся участником СВО с декабря 2023 года по октябрь 2024 года. В таком случае супруга и сын-студент имеют право на льготу по налогу на имущество за 2023 и 2024 годы.