Если у вас есть оригинальная или эксклюзивная новость, или вы стали свидетелем происшествия, или посетили какое-либо мероприятие и можете об этом написать (загрузить фотографии или видео), мы с удовольствием опубликуем вашу работу.
Для публикации новостей вам нужно зарегистрироваться и активировать свой аккаунт.
Бородино и еще 28 поселков и городов края вошли в федеральный перечень опорных населенных пунктов России.
Они станут точками роста для близлежащих территорий и пространственного развития страны.
В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» качество среды в опорных населенных пунктах должно вырасти на 30% к 2030 году и на 60% – к 2036 году.
Для четырех опорных городов – Ачинска, Канска, Минусинска и Лесосибирска – по поручению Губернатора края Михаила Котюкова уже разработаны планы социально-экономического развития, при этом финансирование части мероприятий запланировано в бюджете на 2025-2027 годы.
Для остальных опорных населенных пунктов такие планы должны быть подготовлены в текущем году.
В городе Бородино уже определены дефициты, точки приложения усилий, которые будут учтены в бюджете на ближайшую перспективу и в планах компании «СУЭК-Красноярск».
просмотров: 47
Комментарии
1
San-Sei
Постоялец
Отсутствует с 23.05.2025 (19:23)
Комментарий: добавлен: 9.03.2025 (17:27)
Хорошая новость. А то складывалось впечатление что Россия это только одна Москва и только она одна должна развиваться. 100 км от Москвы и ты в другой России, ни дорог, ни света ни газа, ни интернета. Такое ощущение будто ВОВ только вчера закончилась