Если у вас есть оригинальная или эксклюзивная новость, или вы стали свидетелем происшествия, или посетили какое-либо мероприятие и можете об этом написать (загрузить фотографии или видео), мы с удовольствием опубликуем вашу работу.
Для публикации новостей вам нужно зарегистрироваться и активировать свой аккаунт.
Зеленогорск присоединится к Всероссийскому субботнику.
Такие марафоны чистоты пройдут по всей стране в поддержку голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в 2026 году. Во время субботника в сквере «Дружба» волонтёры будут помогать жителям в голосовании. Также отдать свой голос за одну из территорий можно на сайте Zagorodsreda.gosuslugi.ru. В Зеленогорске на выбор представлено 13 локаций.
Напомним, сквер «Дружба» благоустроили в прошлом году, теперь это одно из любимых мест. Первый общегородской субботник состоится завтра в сквере «Дружба» с участием сотрудников администрации, КБ-42, Дворца культуры, городских предприятий и учреждений.
Сбор у дворца спорта «Олимпиец» в 10 часов.
Отметим, что в прошлом году на субботник вышли сотни горожан. Организаторы уверены, что и в этом году примет участие не меньше. Метлы, грабли и лопаты, а также транспорт для вывоза листвы и мусора предоставит комбинат благоустройства. В течение месяца для уборки городских территорий трудовые коллективы подают заявки в КБУ: например, работники СУФПС-19, Красноярской ГРЭС-2 уберут набережную, ЭХЗ – парк атомной отрасли у центра «Витязь», МУ ПТС – площадь у дома быта Экспресс, администрация города – бульвар Комсомольский и т.д.
Сотрудники КБУ сейчас проводят расчистку газонов от дресвы. К майским праздникам центральные улицы города приведут в порядок, отмечает начальник цеха по содержанию и озеленению городских территорий Наталья Шурмелева.
Фото из архива
Все материалы, размещенные на сайте являются собственностью их
авторов, если отсутствует прямое указание на права третьих лиц.
Использование материалов сайта разрешено только с указанием ссылки на сайт izgr.ru