Если у вас есть оригинальная или эксклюзивная новость, или вы стали свидетелем происшествия, или посетили какое-либо мероприятие и можете об этом написать (загрузить фотографии или видео), мы с удовольствием опубликуем вашу работу.
Для публикации новостей вам нужно зарегистрироваться и активировать свой аккаунт.
В 1-м садоводстве, в 50 метрах от остановки общественного транспорта, на самом бойком месте, была замечена лиса.
По всей видимости, дикий зверь вышел в поисках пропитания. Рыжая плутовка бегала рядом с мусорными контейнерами.
Нередко лисы приходят , чтобы прокормиться. Основной вид корма для них в городе: грызуны, пищевые отходы и подкорм от людей.
Будьте осторожны: от лис можно заразиться бешенством, бруцеллезом, лептоспирозом, стригущим лишаем и многими другими заболеваниями.
Если лиса без боязни бродит в черте городской застройки, это плохой прогностический признак. Только при бешенстве у животного притупляется или исчезает чувство самосохранения и страха. Таких животных обязательно обходите стороной сами и строго настрого запретите детям к ним приближаться. Заражение может произойти даже при ОСЛЮНЕНИИ ЖИВОТНЫМ КОЖНЫХ ПОКРОВОВ человека. Лисы наиболее часто из всех животных больны этой инфекцией. ПОМНИТЕ ОБ ЭТОМ!!! УВИДЕВ ЭТО ЖИВОТНОЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗВОНИТЕ В ВЕТЕРИНАРНУЮ СТАНЦИЮ!!!
Все материалы, размещенные на сайте являются собственностью их
авторов, если отсутствует прямое указание на права третьих лиц.
Использование материалов сайта разрешено только с указанием ссылки на сайт izgr.ru