Если у вас есть оригинальная или эксклюзивная новость, или вы стали свидетелем происшествия, или посетили какое-либо мероприятие и можете об этом написать (загрузить фотографии или видео), мы с удовольствием опубликуем вашу работу.
Для публикации новостей вам нужно зарегистрироваться и активировать свой аккаунт.
14.05.2025 (22:27)
Новый паром прибыл в Зеленогорск
Об этом сообщил в своих социальных сетях Глава ЗАТО г. Зеленогорск Вадим Терентьев.
Комплектующие парома разгрузили на специально подготовленной силами Комбината благоустройства площадке. Занималась изготовлением нового плавсредства Красноярская судоремонтная компания. В Зеленогорск приехали специалисты, которые будут заниматься его монтажом, сборка может занять до одного месяца. После сборки паром покрасят, затем спустят на воду. Он рассчитан на 40 мест, планируется, что он будет с навесом, под которым можно будет спрятаться от дождя.
Напомним, в прошлом году по программе «Люди и города» Электрохимический завод выделил более 10 млн рублей на приобретение нового парома и катера. Старому парому уже более 50 лет. Для каждого жителя города паром – не только средство передвижения на другой берег, это наша городская достопримечательность.