Если у вас есть оригинальная или эксклюзивная новость, или вы стали свидетелем происшествия, или посетили какое-либо мероприятие и можете об этом написать (загрузить фотографии или видео), мы с удовольствием опубликуем вашу работу.
Для публикации новостей вам нужно зарегистрироваться и активировать свой аккаунт.
11.06.2025 (21:50)
По информации Госавтоинспекции Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск
Руководитель Зеленогорской Госавтоинспекции напомнил любителям двухколесного транспорта о дорожной безопасности
В рамках социальной кампании «Движ по правилам» Врио начальника Госавтоинспекции г.Зеленогорска Алексей Аксенов и инспектор по пропаганде БДД Госавтоинспекции Яна Бурлакова, на территории отдыха горожан «Озеро-парк» провели просветительское мероприятие для любителей средств индивидуальной мобильности и велосипедов.
Автоинспекторы напомнили взрослым и маленьким зеленогорцам о соблюдении правил передвижения на электросамокатах и велосипедах:
- Без водительского удостоверения можно ездить на самокатах мощностью до 250 Вт;
- Запрещено перевозить пассажиров на электросамокате или велосипеде (если это не предусмотрено оборудованием или конструкцией);
- По пешеходному переходу двигаться только пешком;
- Не создавать помех для движения пешеходов;
- Держать руль обеими руками и не отвлекаться от управления.
Также руководитель Госавтоинспекции рекомендовал использовать защитную экипировку и световозвращатели на одежде, и регулярно проверять исправность двухколесного транспорта.