Если у вас есть оригинальная или эксклюзивная новость, или вы стали свидетелем происшествия, или посетили какое-либо мероприятие и можете об этом написать (загрузить фотографии или видео), мы с удовольствием опубликуем вашу работу.
Для публикации новостей вам нужно зарегистрироваться и активировать свой аккаунт.
23.06.2025 (22:42)
Кабинет доврачебного приема в городской поликлинике Клинической больницы №42 теперь работает по предварительной записи
Предпринятая мера вынужденная – в летний период в кабинете большой наплыв посетителей.
«Доврачебный кабинет всегда у нас работал без записи, и время ожидание очереди приема было приемлемым,– пояснила заведующая городской поликлиникой КБ№42 ФМБА России Анастасия Филатова. – Но в последний месяц резко увеличилось количество посетителей, оформляющих справки на санаторно-курортное лечение и для поступления в вузы. В итоге образуется очередь. Так что до конца рабочего дня специалист не всегда всех успевает принять. Поэтому и было принято решение ввести запись, чтобы люди не тратили свое время зря».
Записаться в кабинет доврачебного приёма (№234) можно через call-центр по тел. 9-15-15 (+7-983-509-15-15) или через регистратуру: при прямом обращении и по тел. 9-16-01.
Режим работы кабинета:
Пн, ср, пт – с 8.00 до 16.20
(перерыв с 13.30 до 14.00)
Вт, чт – с 11.00 до 19.20
(перерыв с 13.30 до 14.00)
Напомним, в кабинет доврачебного приема можно обратиться для:
- назначения обследований на санаторно-курортное лечение и получения справок для санаторно-курортного лечения, в УСЗН;
- назначения на первичные (при трудоустройстве) медосмотры: работникам КБ № 42, АО «ПО ЭХЗ», госслужащим, на опеку, по направлению от военкомата, абитуриентам;
- назначения дообследований по рекомендациям врачей городской поликлиники;
- получения выписки из медицинской карты амбулаторного больного по месту требования;
- выдачи результатов обследований по месту требования, для онкодиспансера, кардиоцентра;
Результаты обследований можно также распечатать с портала ГОСУСЛУГИ или сайта КБ № 42 (в личном кабинете).
>> Так что до конца рабочего дня специалист не всегда всех успевает принять.
А "запись" сделает так, что специалист начнет справляться? Или все-таки нужно добавить второго специалиста на "горячее" время...
>>чтобы люди не тратили свое время зря
ну да, чтоб записывались на середину июля, когда уже поздно.. зато время ЗРЯ не потратили
"оптимизаторы" х..вы
К сожалению, сиё деяние имеет место быть. Какого ... ввели должность зам руководителя КБ по поликлинической службе и посадили эту должность в здании Управления КБ? А чего сразу в ФМБА не двинули? Бардак крепчает. Посещение поликлиники сравнимо с игрой в прятки больных и врачей. Что то подсказывает " бунт на корабле" начнётся именно здесь, в первичном звене нашего здравоохранения.
XX-JP-Bull
Постоялец
Отсутствует с 21.04.2026 (05:44)
Комментарий: добавлен: 24.06.2025 (05:58)
Какой бардак развели в поликлинике. Росатомовский ПСР в действии. Вместо того , чтобы сделать медицинскую помощь более доступной, делают всё, чтобы этот доступ усложнить... Зачем идти за справками на санаторно-курортное лечение в доврачебный кабинет ? Почему нельзя сразу к терапевту ? В поликлинике 15 терапевтов и хрен к кому попадёшь...Сейчас даже для выписки рецептов на льготные лекарства надо записываться. Вчера запись была на 14.07. Хотя казалось бы, что проще. Врач выписал лекарство , занёс в комп и всё... Надо просто набрать фамилию больного, распечатать рецепт и вали родной... Нет , так нельзя... Надо всё максимально усложнить... В регистратуре отправляют на 9-15-15, от туда на госуслуги, на госуслугах записи нет, кроме как к хирургу и к лору записаться невозможно. Начинаешь возмущаться отправляют к Филатовой, а её практически никогда на рабочем месте нет, на неё завалили всё...