Если у вас есть оригинальная или эксклюзивная новость, или вы стали свидетелем происшествия, или посетили какое-либо мероприятие и можете об этом написать (загрузить фотографии или видео), мы с удовольствием опубликуем вашу работу.
Для публикации новостей вам нужно зарегистрироваться и активировать свой аккаунт.
11.07.2025 (22:45)
В Зеленогорске с рабочим визитом побывали представители Законодательного собрания и агентства по туризму Красноярского края.
Вместе с главой города Вадимом Терентьевым и председателем Совета депутатов Дмитрием Шашило обсудили вопросы дальнейшего благоустройства и развития «Озеро-парка» в рамках краевых программ.
Территория благоустроена в 2023 году, организованы зоны разнообразного досуга, в том числе имеется единственный в регионе экстремальный водный трамплин. Сейчас здесь проводит спортивные сборы краевая сборная по экстремальным видам спорта. Раньше для этого были вынуждены уезжать в другие регионы. 30 спортсменов занимаются не только на трамплине, но и других спортобъектах города.
Президент краевой федерации экстремальных видов спорта и скейтбординга Вячеслав Козлов отмечает разнообразие, доступность и профессиональное оборудование объектов.
Александр Новиков, председатель комитета по спорту, молодежной политике, туризму и развитию общественной среды Законодательного Собрания считает возможным добавить в инфраструктуру и другие комплексы, например для сноуборда и дисциплин, требующих акробатической подготовки. Сделать Зеленогорск одним из центров развития экстремальных видов спорта в крае.
Заместитель руководителя агентства по туризму Красноярского края Антонина Герасимова отметила туристическую привлекательность Зеленогорска (набережная, Озеро-парк, водопад Богунай) и призвала муниципалитет и предпринимательское сообщество активнее принимать участие в краевых программах.
Ежегодно агентством проводятся более 10 конкурсных отборов на предоставление субсидий из бюджета Федерации и Красноярского края. Подробнее – в ближайшей информационной программе на радио «Зеленый город».
просмотров: 172
Комментарии
1
San-Sei
Постоялец
Отсутствует с 11.07.2026 (15:10)
Как всегда пыль в глаза и лапшу на уши. Пляжа нормального нет, качелей нет, туалета нет, раздевалок нет. Зонтов или навесов от солнца нет. Многострадальный паром до сих пор не работает. Ни одного проекта в городе не сделано в срок и с хорошим качеством. Кто виноват? Недобросовесный подрядчик? Не компетентный заказчик? Надо отдать должное но при Сперанском много что началось делаться. Нужна грамотная команда чтоб работать на высоком уровне. Городу нужна комплексная поэтапная программа современного обновления города в которую должно входить и современное озеленение (вырубка старых тополей и высадка изящной туи или рябины) современное освещение и современны локации для отдыха спорта всех возрастных категорий граждан. Радует то что хоть что то делается5 в наше не простое время.