РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
20.7°С ▼0.3
З, 2.2 м/с   72%   737 мм рт.ст.
данные ЕДДС г. Зеленогорска 16.06.2026 (12:35)
 
ip  auto  имя или email пароль
   
 Вы находитесь: главная страница / обсуждение новости
РЕКЛАМА



РЕКЛАМА




СТАТИСТИКА
Зарегистрировано - 38389
Создано галерей - 3034
Фотографий - 218364
Групп - 683
Объявлений - 3993
Опросов - 742
Фирм - 934
Веселых картинок - 16335
Записей в блогах - 2682
Друзей - 82050

НА САЙТЕ
Всего - 108
Пользователей - 43
Гостей - 65

Новости, статьи, интервью...
добавить новость на iZGR.ru самые обсуждаемые новости
ПОИСК:

15.07.2025 (00:00)
 Вадим Терентьев, Глава ЗАТО г. Зеленогорск
Улицы разбитых фонарей
 
Название известного фильма – это первое, что пришло на ум, когда мне вчера утром сообщили, что в ночь с субботы на воскресенье в Городском сквере совершен очередной акт вандализма – неизвестные разбили плафоны у нескольких фонарей, а куски разбитых светильников разбросали по газонам на несколько метров вокруг. При том, что плафоны пластиковые, просто так камнем их не разбить. Это значит, надо было залезть на фонарный столб, снять плафон, скинуть его вниз, а уже на земле остервенело его разламывать на мелкие куски.
 
Я не устану повторять: вандализм – это бич Зеленогорска! Мы встречаемся с ним все чаще и чаще. Всем понятно, что, как правило, это дело рук ребят подросткового, даже школьного возраста. У них есть семьи, родители, которые учат их дома только доброму и вечному, а потом их дети идут гулять и делают вот такое...
 
Общеизвестно, что хорошей профилактикой правонарушений является неотвратимость наказания. Но невозможно возле каждого фонаря установить камеру, да еще и вывести сигнал от нее на ЕДДС.
 
Поэтому я в очередной раз повторяю, мы можем остановить вандализм, только создав в городе среду абсолютного его неприятия. Дорогие зеленогорцы, не оставайтесь неравнодушными, никогда не проходите мимо фактов вандализма, если стали свидетелями подобного поведения, делайте замечания, производите фото- и видеофиксацию. Проводите дома беседы со своими детьми на примерах подобного поведения. В конце концов за шалости детей по закону отвечают родители.
 
Порча нашего общего городского имущества, это не только административное правонарушение, но и неуважение ко всем людям, которые стараются сделать Зеленогорск лучше!
 
Я буду продолжать серию таких постов, так что, к сожалению, продолжение следует.
 


просмотров: 581    


    Комментарии

     1 

engels
Постоялец
Отсутствует с 22.05.2026 (07:24)


Комментарий:
добавлен: 15.07.2025 (07:23)

Найдут. Самое главное что-бы кошелёк толстым был... ну и заднее место толстое было... :biggrin:
ЛРД
Постоялец
Отсутствует с 27.02.2026 (09:31)

Комментарий:
добавлен: 15.07.2025 (04:15)

Полностью согласна с автором этой заметки, очень важно обсуждать указанную проблему. Возмущена поведением этих недорослей, по видимому отсутствие мозгов , не удовлетворенности своих амбиций ,не позволяет им оценить труд других людей и окружающую красоту! Может быть все же две-три камеры и наличие табличек, что ведется видеонаблюдение остановило бы вандалов!??

     1 



Комментировать вы можете только после регистрации


РЕКЛАМА


Обновления


РЕКЛАМА

Группа единомышленников по дистиляции,
ректификации и самогоноварению

РЕКЛАМА

СРОЧНЫЙ РЕМОНТ
ОБУВИ и ЧАСОВ
ЗАВОДСКАЯ 6 (ОБЩЕЖИТИЕ)
тел. 89233125600

Информационный партнер
РЕКЛАМА





Политика использования файлов cookie
Политика в отношении обработки персональных данных
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru




2004 © http://izgr.ru общие правила контакты реклама на сайте Возрастная категория 16+