РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
15.4°С ▼0.1
0.0 м/с   89%   739 мм рт.ст.
данные ЕДДС г. Зеленогорска 14.07.2026 (23:20)
 
ip  auto  имя или email пароль
   
 Вы находитесь: главная страница / обсуждение новости
РЕКЛАМА



РЕКЛАМА




СТАТИСТИКА
Зарегистрировано - 38407
Создано галерей - 3034
Фотографий - 218364
Групп - 683
Объявлений - 3525
Опросов - 742
Фирм - 934
Веселых картинок - 16336
Записей в блогах - 2682
Друзей - 82051

НА САЙТЕ
Всего - 63
Пользователей - 18
Гостей - 45

Новости, статьи, интервью...
добавить новость на iZGR.ru самые обсуждаемые новости
ПОИСК:

6.08.2025 (11:22)
 По информации Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск
Зеленогорка открыла вирусный apk-файл и потеряла все свои сбережения
 
Полицейские просят граждан не открывать неизвестные им файлы, особенно с расширением apk.
 
В полицию с заявлением обратилась местная жительница 1997 года рождения, ставшая жертвой мошенников.
 
Женщина рассказала полицейским, что ей в мессенджере Telegram поступило сообщение от неизвестного абонента с предложением работы на платформе СДЭК. Далее абонент прислал ей файл CdekAdmin.apk, который, якобы, являлся ссылкой на приложение по заработку.
 
Установив указанное приложение, женщина позже заметила подозрительную активность на своем устройстве — многочисленные уведомления и попытки оформления кредитов. Когда она вошла в банковские приложения, выяснилось, что произошло значительное количество несанкционированных операций на общую сумму более 20 тысяч рублей.
 
Автоматизированная система банка уведомила женщину о наличии вируса на ей смартфоне и направила ей ссылку на установку антивируса, благодаря которому были обнаружены и удалены два вредоносных файла.
 
Полицейские возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом Г части 3 статьи 158 УК РФ «Кража с банковского счета». Устанавливается круг лиц, причастных к совершению данного преступления.
 
Полиция призывает всех пользователей проявлять осторожность при получении сообщений даже от знакомых вам людей и воздерживаться от установки приложений из непроверенных источников.
 
Если вы видите расширение apk, ни в коем случае не скачивайте его. Вирус обладает широким функционалом, например, может получать информацию о вашем мобильном устройстве, списках контактов, перехватывать логины и пароли, записывать вызовы через микрофон устройства, а также получать контроль нажатий и отображаемых событий. Соответственно, с помощью вируса мошенники могут получить данные ваших банковских счетов и похитить денежные средства, а также оформить кредиты без вашего ведома.
 
Если у вас возникли подозрения относительно безопасности вашего устройства или финансовых средств, немедленно обращайтесь в ближайшее отделение полиции или колл-центр своего банка.
 


просмотров: 354    


    Комментарии

     1 

china
Постоялец
Отсутствует с 14.07.2026 (09:09)

Комментарий:
добавлен: 6.08.2025 (20:39) изменен: 6.08.2025 (20:41)

крайний телефон клиента был с вирусом Госуслуги.
Пишите, найдем, удалим

     1 



Комментировать вы можете только после регистрации


РЕКЛАМА


Обновления


РЕКЛАМА

СРОЧНЫЙ РЕМОНТ
ОБУВИ и ЧАСОВ
ЗАВОДСКАЯ 6 (ОБЩЕЖИТИЕ)
тел. 89233125600

Информационный партнер
РЕКЛАМА





Политика использования файлов cookie
Политика в отношении обработки персональных данных
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru




2004 © http://izgr.ru общие правила контакты реклама на сайте Возрастная категория 16+