РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
25.1°С ▼0.1
Ю-В, 0.3 м/с   57%   741 мм рт.ст.
данные ЕДДС г. Зеленогорска 10.06.2026 (18:55)
 
ip  auto  имя или email пароль
   
 Вы находитесь: главная страница / обсуждение новости
РЕКЛАМА



РЕКЛАМА




СТАТИСТИКА
Зарегистрировано - 38379
Создано галерей - 3034
Фотографий - 218364
Групп - 683
Объявлений - 3774
Опросов - 742
Фирм - 934
Веселых картинок - 16335
Записей в блогах - 2682
Друзей - 82050

НА САЙТЕ
Всего - 95
Пользователей - 47
Гостей - 48

Новости, статьи, интервью...
добавить новость на iZGR.ru самые обсуждаемые новости
ПОИСК:

19.08.2025 (19:52)
Все школьные чаты перейдут в новый национальный мессенджер MAX.
 
В министерстве образования Красноярского края сообщают, что платформа «Сферум», которой пользовались педагоги, родители и ученики региона с 2023 года, переезжает из VK-мессенджера в MAX. Все его функции сохранятся, а для входа больше не потребуется VK ID.
 
К началу учебного года появятся новые образовательные сервисы. Чаты из VK-мессенджера автоматически перенесутся в MAX. Для доступа достаточно скачать новый мессенджер и войти по номеру телефона, который использовался в «Сферуме». Переход будет поэтапным.
 
Первыми перейдут администрации и сотрудники школ, детских садов, колледжей и техникумов, после чего — родители и учащиеся. Школьные чаты начнут перевод с 8 сентября, а завершится процесс к 1 ноября. К этому моменту все чаты в «Сферуме» и VK-мессенджере будут закрыты.
 
Вместе с интеграцией «Сферума» в MAX пользователи получат не только улучшенные коммуникационные возможности, но и уверенность в том, что их данные защищены.

просмотров: 392    


    Комментарии

     1 

лого
Постоялец
Отсутствует с 9.06.2026 (18:02)

Комментарий:
добавлен: 20.08.2025 (19:55)

первых прогнули бюджетников ....все по классической схеме.....народ в очередной раз проглотил
Anastasia 87
Постоялец
Отсутствует с 28.01.2026 (21:30)

Комментарий:
добавлен: 20.08.2025 (17:24)

Я тоже такое приложение устанавливать не собираюсь, обязывать ни как не имеют право, либо пусть школа даёт телефоны отдельно для этого, что то надо, буду звонить или приходить, а эту парашу не буду скачивать
DuzerSK
Постоялец
Отсутствует с 5.06.2026 (10:58)


Комментарий:
добавлен: 19.08.2025 (20:42)

Это с какого перепуга кто - то за меня решает что я буду устанавливать и чем я буду пользоваться на своем личном устройстве? Совсем от реальности оторвались? Пускай учителя и желающие в максе с инстасамкой на парковке общаются, а я как нибудь по старинке либо лично либо по телефону. :dirol:

     1 



Комментировать вы можете только после регистрации


РЕКЛАМА


Обновления


РЕКЛАМА

Группа единомышленников по дистиляции,
ректификации и самогоноварению

РЕКЛАМА

СРОЧНЫЙ РЕМОНТ
ОБУВИ и ЧАСОВ
ЗАВОДСКАЯ 6 (ОБЩЕЖИТИЕ)
тел. 89233125600

Информационный партнер
РЕКЛАМА





Политика использования файлов cookie
Политика в отношении обработки персональных данных
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru




2004 © http://izgr.ru общие правила контакты реклама на сайте Возрастная категория 16+